Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Tesla с работающим автопилотом попала в новое ДТП
Электрический кроссовер Tesla Model X попал в очередное ДТП, сообщает The Detroit News. Авария произошла недалеко от Питтсбурга. Автомобиль врезался в ограждение, после чего выехал на встречную полосу и ударился в бетонный отбойник. В результате кроссовер перевернулся, но жертв удалось избежать.
За рулем электричского кроссовера находился бизнесмен Альберт Скаглионе. По словам мужчины, во время ДТП автомобиль находился в режиме автопилота. На данный момент власти приступили к расследованию инцидента.Ранее Национальное управление безопасностью движения на трассах США открыло расследование после того, как один из водителей Tesla погиб за рулем автомобиля, который ехал в режиме автопилота, сообщает Reuters со ссылкой на заявление ведомства.
- Ошибка электроники: почему автопилоту Tesla пока нельзя доверять
В свою очередь представитель Tesla заявил, что это первый известный случай аварии с летальным исходом за все время использования автопилота на автомобилях бренда. В компании пояснили, что ни водитель Tesla, ни автопилот не заметили белый прицеп фуры из-за яркого света, поэтому тормоз не применялся. Высокий дорожный просвет прицепа, его положение на трассе и «чрезвычайно необычные обстоятельства» ДТП привели к тому, что нижняя часть фуры столкнулась с передним стеклом Model S, отметили в Tesla.
При этом представитель компании напомнил, что автопилот является вспомогательной функцией и требует от водителя держать руки на руле. Автомобиль постоянно напоминает об этом и автоматически замедляется, пока водитель не положит руки на руль. Функция автопилота по-прежнему находится в стадии бета-тестирования, уточнил собеседник.
Фото: Tesla
Читайте также
В дополнение к вчерашним роликам от Audi и Hyundai еще четыре бренда представили свои финальные произведения для самого популярного телевизионного события года в США — розыгрышу суперкубка.
Компания Audi будет использовать в своих сервисных центрах на территории США роботов на дистанционном управлении, с помощью котороых планируется улучшить коммуникацию между сотрудниками техцентров.
Более 80 жалоб, непосредственно связанных с автострахованием, поступило в управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю от жителей региона и надзорных ведомств в 2014 году, пишет портал dvnovosti.ru. Ведомство готово оказывать поддержку пострадавшим от действий страховщиков хабаровчанам, в том числе и в судах, однако автовладельцам следует самим повышать юридическую грамотность, готовить материалы для обращений в суд и заранее подавать документы на получение очередного полиса, сообщила на пресс-конференции начальник отдела защиты прав потребителей регионального управления Роспотребнадзора Нина Пинегина.
19 января, 11:22 На Ижевском автомобильном заводе стартовала сборка хэтчбека Nissan Tiida, сообщает сайт «Русский автомобиль». Начало производства было под вопросом из-за недавнего пожара на предприятии. Однако работники успели починить окрасочных ро...