Правительство признало парковочные места в зданиях недвижимостью

11 июля 2016
8 июля, 16:26

Власти признали парковочные места в зданиях недвижимым имуществом. Как сообщает «Российская газета», соответствующие поправки в Гражданский кодекс России вступят в силу 1 января 2017 года.

Нововведение позволит вовлекать в гражданский оборот неизолированные части зданий, ставить их на кадастровый учет и регистрировать на них права. После вступления закона в силу можно будет не оформлять долю в праве, а регистрировать право собственности на конкретный объект. Для того чтобы продать, подарить или передать по наследству эти объекты, не нужно будет уведомлять, как сейчас, всех участников долевой собственности. В Минэкономразвития считают, что после изменений этот сегмент рынка станет более понятным и привлекательным для инвестиций.

«Машино-место — предназначенная исключительно для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и границы которой описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке», — говорится в законе.

Читайте также

    Porsche рассекретил обновленную Panamera

    31 октября, 12:50 Porsche распространил информацию и фото обновленной Panamera Turbo S. Мировая премьера автомобиля состоится в ноябре на мотор-шоу в Токио. О текущей версии Panamera новинка отличается рядом технических доработок. Главная из которых ...


    Jaguar Land Rover - официальный партнер British Polo Day Russia 2013

    В начале сентября впервые в Москве при поддержке компании Jaguar Land Rover Россия состоялся престижный международный турнир по конному поло British Polo Day.


    В Москве состоялось открытие сезона Russian Drift Series

    В последние выходные апреля в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экпо» состоялось долгожданное открытие сезона Russian Drift Series. Программа, приуроченная к выставке Moscow Tuning Show, состояла из двух дрифт-дней. В рамках Кубка открытия сезона READYTORACE также была опробована новая система судейства Double Elimination, по которой будут проводиться все шесть этапов RDS Запад 2015.


    Datsun начнут продавать в России весной 2014 года, четвертая часть поедет в Сибирь

    На состоявшейся в начале этой неделе в Новосибирске дилерской конференции компании Nissan были обнародованы ориентировочные сроки появления в продаже в России первых автомобилей возрожденного бренда Datsun.