Правительство признало парковочные места в зданиях недвижимостью

11 июля 2016
8 июля, 16:26

Власти признали парковочные места в зданиях недвижимым имуществом. Как сообщает «Российская газета», соответствующие поправки в Гражданский кодекс России вступят в силу 1 января 2017 года.

Нововведение позволит вовлекать в гражданский оборот неизолированные части зданий, ставить их на кадастровый учет и регистрировать на них права. После вступления закона в силу можно будет не оформлять долю в праве, а регистрировать право собственности на конкретный объект. Для того чтобы продать, подарить или передать по наследству эти объекты, не нужно будет уведомлять, как сейчас, всех участников долевой собственности. В Минэкономразвития считают, что после изменений этот сегмент рынка станет более понятным и привлекательным для инвестиций.

«Машино-место — предназначенная исключительно для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и границы которой описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке», — говорится в законе.

Читайте также

    Nissan анонсировал новый внедорожник

    15 октября, 11:07 Nissan представит новый концепт на автосалоне в Бразилии. Компания выпустила первый тизер модели. Автомобиль будет относиться к сегменту SUV. Премьера состоится 28 октября на автосалоне в Сан-Паулу.Про новый концепт пока ничего не с...


    Владельца Теслы в Сингапуре оштрафовали на $10 тысяч за вредные выбросы

    Все дело в том, что власти Сингапура при подсчете экологических характеристик машины учитывают не только непосредственное количество вредных выбросов из выхлопной трубы, которой у Теслы нет вовсе.


    Светильник BAT. Световые технологии

    Описание: Область применения светильник BAT: Светильник BAT (Световые технологии) используется для освещения гаражей, промышленных предприятий, магазинов.


    Новый спорткар Alpine почти готов к серийному производству

    Компания Renault продолжает возрождать марку спортивных автомобилей Alpine. Сейчас идут завершающие работы над новым среднемоторным спорткаром, предсерийный прототип которого показали на днях — за две недели до официальной премьеры в Женеве.