Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В России ужесточились требования к перевозкам общественным транспортом
С 15 июля вступил в силу ряд норм федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ». Нормы вводят дополнительные требования к организации перевозок пассажиров автобусом, троллейбусом и трамваем и устанавливают штрафы за их нарушение, пишет «Российская газета».
Одно из нововведений касается организации ночных стоянок наземного общественного транспорта. Теперь парковки должны соответствовать федеральным требованиям, места расположения парковок в границах субъекта Российской Федерации определяются администрацией этого субъекта, информация о расположении специальных парковок должна публиковаться в интернете. Стоянка в ночное время автобуса, трамвая или троллейбуса вне установленных мест влечет наложение штрафа на водителя в размере 5000 рублей. То есть водители автобусов больше не смогут парковать свои машины под окнами жилых домов, затрудняя проезд.
Также по вступившему закону увеличивается штраф за остановку в неположенном месте (вне остановочного пункта) — до 3-5 тысяч рублей.
Во время перевозки пассажиров водители должны иметь при себе путевые карты с детальным описанием их маршрута. Отсутствие такой карты влечет наложение штрафа на водителя до 5000 рублей. Использование автобуса, трамвая или троллейбуса с иными характеристиками, чем те, которые предусмотрены картой маршрута регулярных перевозок, будет караться штрафом в 10 000 рублей.
Маршрутные карты должны иметь при себе водители, которые работают не по госконтракту, то есть возят пассажиров по коммерческим ценам, в том числе владельцы маршрутных такси. На перевозчиков, чьи услуги дотируются регионами, это требование не распространяется.
Читайте также
Компания Aston Martin опубликовала первые подробности об эксклюзивном седане Lagonda.
По итогам работы в январе-марте 2016 года «КАМАЗ» получил рекордный чистый убыток в размере 2,2 млрд рублей — в 4,8 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Группа компаний Genser официально открыла новый автоцентр Volkswagen на Волоколамском шоссе.
10 февраля, 13:30 Голландская компания Spyker опубликовала первое тизерное изображение нового спорткара C8 Preliator. Публичная премьера модели состоится на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Пока неизвестно будет ли продемонстрирован на мотор-шо...