Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Москве предложили снизить штраф за парковку на газоне
В России могут установить общий размер штрафа для всех регионов за парковку на газоне, сообщает агентство «Москва». С такой инициативой выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак. По его словам, штраф за это нарушение должен быть на уровне 2 тыс. рублей. Сейчас сумму штрафа за парковку на газоне каждый регион устанавливает самостоятельно. Так, в Москве он составляет 5 тыс. рублей.
«Однозначно необходимо установить общий штраф за парковку и проезд по газону. Газоны должны быть сохранены. Но я бы установил штраф в размере 2 тыс. руб. для граждан. Это адекватная цифра для нарушения, так как далеко не всегда на газон встают хамы и грубые нарушители, иногда это от безысходности, например, нужно срочно в больницу или быстро зайти домой, а другого места нет. Если бы мы создали полностью условия, при которых парковка возможна без затруднений, то санкции можно было бы увеличить. Но сейчас таких условий нет, поэтому штраф должен быть около 2 тыс. руб.», - рассказал Брячак.В столице Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) в ближайшее время начнет штрафовать за парковку на газонах. В настоящее время завершается сертификация комплекса «Мобильный инспектор» в части, позволяющей сотрудникам инспекции фиксировать подобные правонарушения в автоматическом режиме.
«Информация, зафиксированная инспекторами МАДИ в автоматическом режиме, будет направляться в нашу информационную систему, в которой будет формироваться постановление по делу об административном правонарушении», — сказал представитель МАДИ.
В конце марта Мосгордума приняла поправки в столичный Кодекс административных правонарушений, благодаря которым сотрудники МАДИ получили право штрафовать за парковку автомобиля на газонах. Ранее постановления выписывали департамент природопользования и Объединение административно-технических инспекций. После этого в МАДИ начали разрабатывать нормативно-правовую базу для оформления протоколов за подобный вид нарушений.
Фото: форум-авто35.рф
Читайте также
6 июля, 09:55 Компания АвтоВАЗ начнет продажи специальной модификации пятидверного внедорожника Lada 4x4 летом 2015 года. Новинка получила название Elbrus Edition. По данным издания «Автосреда», цены на новинку будут начинаться от 411 800 рублей.Авто...
Российский офис компании Renault опубликовал подробности и цены модернизированной версии кроссовера Duster. Автомобиль по-прежнему можно приобрести за сумму от 584 000 рублей.
Тойота уточнила подробности технического оснащения обновленного семейства Avensis, премьера которого состоялась весной на автосалоне в Женеве.
Компания Nissan опубликовала официальные данные о пикапе Navara нового поколения. В зависимости от рынка модель будет предлагаться в моно- и полноприводном вариантах, а также с одинарной и сдвоенной кабиной