Volkswagen начал поставлять машины российского производства в Мексику

26 июля 2016

Volkswagen начал поставлять седаны Polo российского производства в дальнее зарубежье — в Мексику. Компания уже отгрузила мексиканцам несколько сотен машин российской сборки, еще несколько сотен планируется поставить до конца года.

В Мексике Polo-седан продается под именем Vento и стоит от 179 990 песо (от 627 200 рублей). Большая часть таких машин в страну пока поставляется из Индии, но покупателям в принципе все равно, где произведена машина.

Ранее Volkswagen не поставлял машины калужского производства в дальнее зарубежье. Экспорт осуществлялся только в Белоруссию и Казахстан. Ежегодно Volkswagen экспортирует из России около 10 000 автомобилей.

По данным газеты «Ведомости», в феврале Минпромторг России подготовил презентацию, из которой следует, что в течение 2016 года в Мексику из России может быть поставлено 2200 автомобилей, а среди потенциальных экспортеров назывались Volkswagen и «Группа ГАЗ». «Группа ГАЗ» пока не завершила сертификацию своих машин для поставок в Мексику.

Мексика — один из самых быстрорастущих авторынков мира. В январе-апреле 2016 года здесь было продано 465 000 новых автомобилей — на 16,5% больше, чем в аналогичном периоде 2015 года.

Напомним, Volkswagen Polo-седан выпускается в России с 2010 года. В нашей стране автомобиль выпускается с бензиновыми двигателями объемом 1,6 л и мощностью 90 или 110 л.с. Для более мощного мотора помимо механической коробки передач, предлагается автоматическая.

Читайте также

    Nissan представил в Японии новое поколение седана Nissan Skyline

    C момента дебюта предыдущего поколения Skyline минуло ровно 7 лет. Нынешнее 13 по счёту поколение должно стать прямым конкурентом немецким автомобилям. Для этого в автомобиле объединили спортивный характер и представительский внешний вид. «Скайлайн» укомплектован гибридной силовой установкой с приводом на задние колёса, есть и полноприводный вариант. Разработчики полагают, что целевой аудиторией нового автомобиля станут мужчины за сорок, которые ценят удовольствие от управления машиной, а также понимают толк в «настоящих вещах».


    Пятничная подборка интересных видеороликов

    Каждую пятницу Дром публикует занятные ролики, которые попались на глаза в течение рабочей недели, но на отдельную публикацию не потянули.


    Московских автолюбителей обеспечат новыми паркингами

    Департамент по конкурентной политике города Москвы выставит пять земельных участков под строительство наземных и подземных парковок на аукцион.


    Спрос на подержанные автомобили среди иностранцев вырос из-за падения рубля

    3 февраля, 13:02 Интерес иностранцев к подержанным автомобилям в России вырос, сообщает пресс-служба «Авто.ру». В январе зарубежные пользователи просмотрели в два раза больше объявлений, чем в декабре 2015 года. При этом проданные машины стали появля...