Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volkswagen создаст линейку недорогих автомобилей для развивающихся стран
Volkswagen совместно с крупнейшим автопроизводителем Индии Tata Motors создаст линейку дешевых субкомпактных автомобилей для развивающихся стран, в первую очередь Индии и Китая.
Проект носит название Economy Car и является перезагрузкой проекта Budget Car, который был запущен несколько лет назад, но приостановлен из-за кризиса в Volkswagen на фоне дизельного скандала, сообщает Focus.de.
Пока не ясно, какое участие в проекте принимает Tata, и в какой степени разработка новой модели будет зависеть от индийцев. У Tata Motors большой опыт в разработке и производстве супердешевых автомобилей. В частности, Tata разработала и выпускает один из самых недорогих автомобилей мира — хэтчбек Nano.
Как уточняет Manager Magazin, бюджетные модели Volkswagen будет выпускать под новым специально созданным брендом. В линейку автомобилей войдет кроссовер, хэтчбек, седан в ценовом диапазоне 8000-11000 евро.
Напомним, в 2013 году появилась информация, что Volkswagen Group купил права на бренд Aleko, под которым в свое время продавался «Москвич»-2141. Тогда ходили слухи, что под маркой Aleko Volkswagen может начать продвигать в Россию некую модель, которая будет дешевле Polo-седан. Можно предположить, что дешевые субкомпактные автомобили и бренд Aleko однажды сойдутся на российском рынке.
Читайте также
Компания Mitsubishi Motors в понедельник возобновила производство Outlander PHEV (гибридной версии кроссовера с возможностью подзарядки), которое было приостановлено около 5 месяцев назад из-за проблем с перегревающимися батареями.
В распоряжении голландских журналистов оказались секретные документы Opel, предназначенные для внутреннего пользования, в которых указано, что германская компания одобрила идею вернуть на рынок модель Calibra.
23 августа, 14:12 Начиная с 2014-го модельного года Volvo S80 в люксовой комплектации Executive предлагается с любым двигателем. Раньше седан в комплектации Executive был доступен только с мотором T6 по цене от 2 399 000 рублей. Теперь S80 можно купи...
Коммунальные службы Петропавловска-Камчатского пополняют запасы технической соли для посыпки дорог. Как уточнили в пресс-службе мэрии, порядка 150 тонн вещества остались на базе МУП «Спецдорремстрой» с прошлой зимы. В ближайшее время это количество будет увеличено — для нужд предприятия закуплено еще 250 тонн.