Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
МАЗ создал автобус для бедных стран Африки
Минский автозавод создал автобус средней вместимости для бедных стран Африки. Новинка, которая носит индекс 131020, получила максимально удешевленную и утилитарную конструкцию. Фотографии автобуса опубликовал журнал «Грузовик-Пресс».
МАЗ-131020 построена на базе среднетоннажного грузовика семейства -4371, а потому имеет переднемоторную компоновку.
В салоне автобуса установлено 43 сидячих места, но в африканских условиях эксплуатации автобусы обычно перевозят в несколько раз больше людей, чем установлено сидячих мест. На крыше машины смонтирован огромный багажник, на котором можно перевозить не только грузы, но и «сверхлимитных» пассажиров.
Все стекла автобуса, включая лобовые, плоские — это упрощает их замену в условиях отсутствия фирменного сервиса. Передняя светотехника МАЗа-131020 унифицирована с советскими грузовиками и бронетехникой. Кузов окрашен белой эмалью, которая отталкивает солнечные лучи. На корме автобуса на всякий случай установлено буксировочное устройство (обычно автобусы «крюками» не оснащают).
По всей видимости, МАЗ-131020 будут оснащать теми же двигателями, которые устанавливаются на среднетоннажные грузовики -4371 — дизельными ММЗ (Белоруссия) и Cummins (США). Эти двигатели на грузовиках агрегатируются с коробками передач СААЗ (Россия) и Fast Gear (Китай).
Читайте также
26 сентября, 13:29 За первые восемь месяцев 2016 г. жители России потратили на покупку новых автомобилей 1131,7 млрд руб., сообщает аналитическое ...
В Крыму подошел к концу X Международный фестиваль Форумов Дрома. Фестиваль юбилейный, поэтому и место для его проведения было выбрано необычное — южный берег полуострова Крым. Длительность слёта была увеличена с привычной недели до двух.
Американский концерн General Motors признал, что скрыл от властей США и общественности дефекты замков зажигания на ряде выпускаемых GM автомобилей.