Volkswagen обошел Toyota по продажам в первой половине 2016 года

30 июля 2016

Volkswagen продемонстрировал высокие показатели продаж в первом полугодии 2016 года, став по итогам периода самым крупным автопроизводителем мира. Компания добилась этого, несмотря на подмоченную «дизельгейтом» репутацию.

В январе-июне VW продал по всему миру 5,12 млн автомобилей. Прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 1,5%, сообщает пресс-служба компании. Второе место досталось Toyota с результатом в 4,99 млн автомобилей (-0,6%).

Основной прирост в продажах Volkswagen дали страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Европа.

В январе-июне европейским клиентам VW передал 2,2 млн новых автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года рост составил 3,8%. Позитивные тенденции наблюдались как в Западной (+3,3%), так и в Центральной и Восточной Европе (+6,7%). В Западной Европе хорошие результаты продемонстрировали, прежде всего, Италия и Германия, в Центральной и Восточной Европе – Польша и Чехия.

В Северной Америке за первое полугодие концерн реализовал 444 100 автомобилей, что на 1,6% меньше, чем годом ранее. В Южной Америке за первые шесть месяцев года покупателям было передано 223 800 автомобилей (на 24,7% меньше по сравнению с прошлым годом). Падение продаж в Южной Америке объясняется, прежде всего, сложной экономической ситуацией в Бразилии.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе в январе-июне концерн продал 2,04 млн автомобилей (+5,1%). Основной вклад в увеличение продаж внесли покупатели из Китая (+18,7%).

Читайте также

    Mercedes лидирует по выручке от продаж новых автомобилей в России

    Немецкий премиум-бренд Mercedes-Benz стал лидером среди автопроизводителей по выручке от продаж новых легковых автомобилей в России. Компании удалось заработать за первый квартал 47,8 млрд рублей и сместить на второе место бренд Toyota (46,5 млрд рублей). Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».


    Акция «Весенний сервис от УкрАВТО»

    Каждому Клиенту авто-сервисного предприятия сети УкрАВТО предоставляется возможность провести следующие виды работ, стоимости за каждый соответствии с условиями акции, по специальной цене - от 123 грн. с НДС за один отдельный вид. ...


    Opel предлагает сэкономить при покупке любой из своих моделей

    Российское представительство Opel объявило о запуске бонусной программы, распространяющейся на все представленные в нашей стране модели марки. Спецпредложение сулит покупателям значительную выгоду как при покупке, так и владении автомобилем.


    Скорость в пределах Бульварного кольца ограничат 40 км/ч

    Департамент транспорта Москвы сообщил, что до конца текущего года максимальная разрешенная скорость в центре столицы будет снижена. Скоростной режим изменят ради повышения безопасности дорожного движения в перегруженном автомобилями центре города.