Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Подмосковье хотят ввести единый цвет такси
В Московской области все автомобили такси могут получить единый цвет. Окончательное решение еще не принято, однако, по данным телеканала 360, не исключено, что транспортные средства буду окрашиваться в бежевый цвет. Как рассказал министр транспорта Подмосковья Михаил Олейник, соответствующий законопроект уже подготовлен, сообщает ТАСС.
«Мы рассчитываем, что законопроект будет рассмотрен в Московской областной Думе в осенне-зимнюю сессию», - заявил Олейник, выступая на евразийском форуме «Такси».Московская область на данный момент занимает первое место в России по количеству выданных разрешений легковым такси. Ожидается, что ввод единого цвета позволит отличать автомобили официальных служб от нелегальных.
Ранее стало известно, что власти Московской области хотят наделить регионы правом конфискации нелегальных такси. Соответствующий законопроект в ближайшее время может быть внесен на рассмотрение в Госдуму. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта Подмосковья.
«В целях обеспечения эффективности реализации предоставленных полномочий по региональному государственному контролю в настоящее время прорабатывается вопрос о внесении в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ изменений, наделяющих органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации правом применять меры административной ответственности за нелегальную деятельность в сфере легкового такси вплоть до конфискации транспортного средства», - пояснили в ведомстве.
Фото: imagebroker / Alexander Trocha / Global Look Press
Читайте также
"РОЛЬФ Лахта" - первый автоцентр корейского бренда для компании в Санкт-Петербурге. Его плановый объем продаж до конца 2012 года - 960 автомобилей.
Ожидается, что полностью новый SUV от Volkswagen покажут в предстоящем ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.
Представители ADAC сохранили подробности своего «набора угонщика» в секрете. По их мнению, публикация этой информации еще более упростит работу злоумышленников, поскольку с похищением автомобиля по этой схеме справится даже «студент-электротехник со второго курса».
Google закончил создание первых автономных машин и планирует выпустить их до конца года. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на заявление сооснователя компании Сергея Брина на мероприятии Code Conference.