Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Парковку в пределах Бульварного кольца будут проверять пешие "парконы"
Вся парковка в пределах Бульварного кольца на дорогах станет платной уже к 1 июня. В продаже для граждан появятся скретч-карты для оплаты стоянки. С их помощью можно будет оплатить парковку даже с корпоративного телефона. Пока основным способом оплаты стоянки остается SMS-сообщение.
Как заявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, оплата парковки с помощью SMS вызывает проблемы у многих автомобилистов, в частности, невозможно расплатиться за стоянку с корпоративного номера. Поэтому к существующим способам - оплата через сообщение, личный кабинет в Интернете и паркоматы, было решено добавить скретч-карты разного номинала.
"Все сотовые операторы пообещали к 1 июня значительно улучшить качество сигнала в пределах бульварного кольца. На плохое качество связи поступало много жалоб после того, как на Петровке, Каретном ряду и прилегающих переулках начался эксперимент по внедрению платной парковки в центральной части города", - сообщил Ликсутов.
Кроме того, к 1 июня изменят дизайн информационные щиты, сообщающие о въезде в зону платной парковки - из желтых они станут бело-зелеными. Несколько таких уже установлены на центральных улицах, в частности на Тверском бульваре. Изменится и дизайн паркоматов - сверху у них появятся светящиеся короба, чтобы автомат можно было заметить издалека.
Основная масса паркоматов будет установлена в конце мая. Их будет 145. Тогда же будут расставлены полторы тысячи информационных и предупреждающих знаков, пишет "РГ".
Более того, чтобы наказать нарушителей, к 1 июня на центральные улицы выйдут и 100 инспекторов с ручными парконами - приборами, считывающими номера у неправильно припаркованных машин. Они будут работать впридачу к автопарконам на узких улицах, чтобы не загромождать проезды. Инспекторы смогут отклеивать и отгибать различные бумажки и тряпочки, которыми автовладельцы любят маскировать номерные знаки своих машин.
Читайте также
Китайский автопроизводитель Chery объявил о начале продаж обновленной модели М11, предлагаемой в кузовах седан и хэтчбек.
Правительство России поддержало законопроект об ужесточении наказаний за управление автомобилем в состоянии опьянения, внесенный на рассмотрение депутатом "Единой России" Ириной Яровой. Документ предлагает увеличение штрафов за пьяную езду и повышение тюремных сроков при совершении ДТП с жертвами.
Тольяттинская компания «Автопродукт» разработала «вседорожную» версию хэтчбека Lada Kalina, получившую обозначение Cross.
14 июля, 10:37 Шведская компания Volvo официально прекратила производство первого поколения внедорожников XC90. Завод концерна Торсленде выпустил последний экземпляр под номером 636 143. Автомобиль будет выставлен в музее компании.Дебют Volvo XC90 со...