Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Cadillac представил прототип будущего флагмана
Cadillac презентовал в Калифорнии концепт-кар Escala. Новая разработка предвосхищает будущую серийную модель, которая займет высшую ступень в модельной иерархии компании.
Хотя автомобиль выглядит как традиционный седан с трехобъемным кузовом, в действительности Escala является лифтбэком, т.е. у него дверца багажника доходит до самой крыши, как у Audi A7 или Porsche Panamera.
Передняя светотехника у Cadillac Escala сделана по технологии органических светодиодов, это позволило сделать ее максимально узкой и сформировать хищное выражение «лица». Органические светодиоды также применены в салоне в многофункциональных дисплеях — это позволило сделать их изогнутыми. Мультимедийная система воспринимает голосовые команды и управление жестами. В отделке салона щедро используется кожа и полированный алюминий, дверные панели на манер машин 20-40-годов обтянуты сукном.
Размеры нового концепт-кара — 5347х1948х1455 мм при колесной базе 3228 мм.
В движение концепт приводит 4,2-литровый бензиновый V8 с двойным турбонаддувом, мощность которого не раскрывается.
Когда свет увидит серийная версия Cadillac Escala, не уточняется.
Читайте также
В США прошли ежегодные испытания полицейских автомобилей, выпускающихся местными производителями.
В воскресенье, 25 октября, на трассе картодрома «Змеинка» прошел финальный этап автомобильных кольцевых гонок в сезоне-2015. Эти заезды, как и весь сезон в целом, оказались напряженными и требовали от пилотов предельной собранности, сообщает сайт NewsVL.ru.
В Челябинске водители 34 грузовиков наказаны за въезд в центр города — ограничение было введено сити-менеджером для уменьшения задымления в южноуральской столице. Об этом сообщает Агентство новостей «Доступ».
В немецком городе Фульда прошла крупнейшая международная выставка специальных (пожарных, спасательных и медицинских) автомобилей RETTmobil 2014, на которой Группа ГАЗ представила медицинские Газель-Next и Соболь 4х4.