Жительница Костромы наняла киллера, чтобы не возмещать ущерб после ДТП

22 августа 2016

Автомобилистка из Костромы попыталась нанять киллера, чтобы убить владельца поврежденного ею автомобиля, пишет «Российская газета» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

По версии следствия, в июле 2016 года женщина совершила ДТП, в результате которого пострадала чужая машина. Из опасений, что хозяин покореженного автомобиля будет разглашать «компрометирующие женщину сведения об ее участии в аварии» и требовать возмещения ущерба, подозреваемая решила организовать его убийство.

В качестве исполнителя женщина попыталась нанять своего знакомого, но об этой истории стало известно полиции. Сотрудники правоохранительных органов продемонстрировали заказчице фотографию с инсценировкой «убийства», где в качестве грима был использован соевый соус в большом количестве.

Отметим, что женщина оценила жизнь потенциальной жертвы в 100 000 рублей и выдала дополнительные 5000 рублей исполнителю «на покупку боеприпасов». Ее обязательства по ДТП при этом составляли 260 000 рублей.

Против заказчицы возбудили дело по статье «Организация приготовления умышленного убийства» и заключили под стражу. Ей грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Читайте также

    Toyota открывает «сезон охоты» на крупную выгоду

    Не секрет, что Россия — рай для внедорожников. Для того чтобы это почувствовать, даже не обязательно выезжать куда-то, где вместо дорог есть только направления. Ну, а тем, кто предпочитает встречать весну на природе, без автомобиля повышенной проходимости просто не обойтись.


    Как правильно хранить шины?

    Наверняка каждый, кто имеет автомобиль, задумывался над тем, как правильно хранить шины. Где и как оставить их на летний сезон, чтобы они не трескались и не высыхали?


    За семь месяцев 2015 года сборы по ОСАГО выросли на 49%, а выплаты — на 40%

    В период с января по июль страховые компании на рынке ОСАГО собрали 116,4 млрд рублей премий, что на 49% больше результата аналогичного периода в 2014 году. Выплаты достигли отметки в 66,7 млрд рублей (+40%).


    Ford подготовит пикап F-150 для дрифта

    Компания Ford и американский дрифтер Вон Гиттин младший анонсировали совместный проект, в рамках которого будет создан уникальный пикап F-150 нового поколения. Премьера автомобиля состоится четвертого ноября на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе.