Kia обновила модель Soul

24 августа 2016

Компания Kia представила обновленную версию хэтчбека-кроссовера Soul в исполнении для Южной Кореи. Ожидается, что версия для остальных рынков появится предстоящей осенью.

Основные новшества во внешности сводятся к видоизмененным бамперам и оптике как спереди, так и сзади. Автомобиль теперь можно заказать с 18-дюймовыми колесными дисками нового дизайна.

Кроме того, Soul получил усовершенствованную подвеску, улучшенный 6-ступенчатый «автомат» и селектор выбора режимов езды: спортивный, обычный и экономичный. Помимо этого, у машины появились электрические складные зеркала снаружи и шторки безопасности оптимизированной формы.

В Корее автомобиль можно приобрести с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 132 л.с. (161 Нм) или турбодизелем того же объема, развивающим 136 л.с. (300 Нм). У себя на родине автомобиль стоит от 17,5 млн южнокорейских вон (от 997 тысяч рублей).

Отметим, что на рынке США, скорее всего, обновленный Soul будут продавать с 201-сильным турбомотором.

Читайте также

    Seat впервые вывел на тесты конкурента Nissan Juke

    2 августа, 10:20 Компания Seat приступила к дорожным испытаниям своего нового компактного кроссовера. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время тестов. Снимки были выложены изданием Motor1. Официальная премьера новинки, скорее всего, со...


    Китайский аналог VW Beetle снабдили двумя дополнительными дверями

    Китайский производитель электрокаров VIDOEV (чей логотип похож на эмблему Nissan со шрифтом, позаимствованным у Volvo), представил новую модель, внешность которой явно создана «по мотивам» Volkswagen Beetle.


    В Томской области утвердили нормативы для парковок при строительстве зданий

    Губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписал постановление, вводящее в действие обязательные для всех застройщиков нормативы градостроительного проектирования стоянок автомобилей. Нормативы регламентируют размещение и проектирование всех объектов, предназначенных для хранения и парковки легковых автомобилей, сообщает пресс-служба администрации области.


    Первый официальный дилер Peugeot в Ростове-на-Дону

    Дилер «Адванс» - первый на юге России, построенный в полном соответствии с концепцией марки Peugeot «Blue Box», которая представляет собой нечто большее, нежели традиционный дилерский центр.