Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Асфальт на междугородних дорогах Сахалина станет более надежным и долговечным
На межмуниципальных дорогах Сахалина впервые применяют модифицированный асфальт — полимерный асфальтобетон.
— Полимерный асфальт получат участки трассы между Углегорском и Шахтерском протяженностью шесть километров, где идет реконструкция, а также отрезки дороги между Долинском и Взморье, где проводятся ремонтные работы, — сообщил Александр Гордов, директор компании «Востокдорстрой». Он добавил, что в 2014 году по данной технологии был отремонтирован участок улицы Ленина в Южно-Сахалинске.
По сравнению с обычным асфальтовым, модифицированное покрытие лучше адаптируется к различным температурным режимам: во время холодов становится пластичным, а в жару приобретает повышенную упругость. Эти характеристики позволяют полотну не трескаться под влиянием нагрузок. И, по мнению экспертов, применение полимерного асфальта в условиях сахалинского климата позволит продлить срок службы дорог как минимум в полтора раза.
В этом году на Сахалине и Курилах заасфальтируют 65,6 км трасс (для сравнения: в 2015 году было заасфальтировано около 30 км), в том числе около 30 км — силами «Востокдорстроя». На юге острова, к примеру, в асфальт полностью «оденут» дорогу от Невельска до Огоньков. А на севере новое полотно получит отрезок транссахалинской магистрали от Тымовского до Зонального — около 19 км.
В общей сложности при участии компании «Востокдорстрой» на Сахалине построено свыше 200 км трасс. Среди них участки от Южно-Сахалинска до Макарова и Поронайска, а в областном центре, к примеру, дорожное полотно на проспекте Мира, улицах Пуркаева, Горького, Победы и Емельянова.
По материалам официального сайта губернатора и правительства Сахалинской области
Читайте также
Компания Toyota продолжит работу по повышению эффективности работы собственных двигателей внутреннего сгорания.
В Центробанке утверждают, что из удержанных средств меньшая часть отправляется в резервный фонд, который нужен для выплат клиентам обанкротившихся страховщиков, а большая — уходит на документальное сопровождение ОСАГО.
Официальная премьера новинки состоится на автосалоне «Motorexpo 2013», который откроется в Тольятти в ближайшую пятницу.
«Большая вечеринка» на 100 000 человек по случаю выпуска 30-миллионного Golf прошла в минувшие выходные на центральном заводе Volkswagen в Вольфсбурге. Юбилейным стал самый экономичный в линейке VW Golf 1.6 TDI (110 л.с.) в версии Blue Motion с расходом топлива 3,2 литра на 100 км, который сошел с конвейера накануне. Машину выкатил на сцену перед публикой сам глава концерна Мартин Винтеркорн.