Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Honda представила хэтчбек-кроссовер Gienia
Компания Honda с расчетом на китайских покупателей разработала новую модель — Gienia. Автомобиль был представлен на мотор-шоу в городе Чэнду (КНР).
Honda Gienia характеризуется как «компактный кроссовер-хэтчбек» и внешне слегка напоминает пятидверный Civic нового поколения. Хотя по сути это не что иное, как серийная версия прототипа Honda Concept B, впервые показанного на Пекинском автосалоне в 2014 году.
В основе автомобиля лежит платформа компактного седана Honda City. У Gienia и City одинаковые колесная база (2,6 м) и высота (1,48 м), хотя новинка чуть больше по длине (4,52 м) и ширине (1,7 м). На роль основного силового агрегата предполагается 4-цилиндровый бензиновый атмосферный мотор семейства Earth Dreams (1,5 л, 131 л.с., 155 Нм), работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором на выбор.
Производитель пока не стал показывать интерьер Gienia, но намекнул на то, что у автомобиля будет широкий перечень базового и опционального оборудования: система мониторинга «слепых зон», панорамная крыша, сенсорный дисплей, кожаная отделка сидений, доступ в салон без ключа и другое.
Выпускать Honda Gienia будут в Китае на совместном предприятии Honda и Dongfeng. В продажу новинка поступит 18 октября по ориентировочной цене от 90 тысяч юаней (890 тысяч рублей по текущему курсу).
Читайте также
Компания Opel распространила изображения концептуального «вседорожника», построенного на базе компакт-кара Adam.
Корпорация Toyota в третий раз подряд стала крупнейшим производителем автомобилей в мире. В 2014 году продажи Тойоты (с учетом дочерних марок Hino и Daihatsu) достигли отметки в 10,23 млн единиц, что на 3% выше показателей 2013 года.
7 июля, 14:11 В скором времени появится мобильное приложение, при помощи которого можно будет фиксировать ДТП. Программу разработает Российский союз автостраховщиков (РСА), сообщил Агентству страховых новостей президент РСА Игорь Юргенс.Программа ста...
Компания Nissan представила во Франкфурте новый концептуальный кроссовер под названием Gripz.