Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel заменит «Зафиру» семиместным кроссовером
Компания Opel намерена разработать семиместный кроссовер, который будет призван заменить в линейке немецкой марки минивэн Zafira. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Auto Express.
По своим размерам новинка будет близка к модели Astra (габаритная длина вседорожника составит около 4,5 метра). Кроссовер построят на модифицированной версии модульного шасси EMP2 альянса PSA Peugeot Citroen, которым французы поделятся с немцами в рамках соглашения с концерном General Motors.
Предполагаемый внешний вид семиместного кроссовера Opel
В линейку моторов войдут двухлитровые четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбоагрегаты. Не исключено, что у вседорожника также появится модификация с гибридной силовой установкой. Ожидается, что дебют кроссовера состоится на Франкфуртском автосалоне осенью 2017 года, а его продажи стартуют в 2018.
Предполагаемый внешний вид кроссовера, который заменит модель Meriva
Кроме того, в 2017 году «Опель» намерен выпустить небольшой вседорожник, который заменит в линейке плохо продающийся компактвэн Meriva. Его построят на шасси PF1, лежащем в основе нынешних Peugeot 2008 и Citroen C4 Cactus.
Предполагаемый внешний вид кроссовера на базе следующего ADAM
Помимо этого, немцы рассматривают возможность разработки еще более маленького вседорожника на базе компакт-кара Adam следующего поколения. Такая модель сможет конкурировать с Suzuki Jimny и Fiat Panda CROSS.
Наконец, в 2020 году у «Опеля» может появиться большой флагманский кроссовер, построенный на платформе Insignia нового поколения. Вседорожник поборется за покупателей с Hyundai Santa Fe и KIA Sorento.
Читайте также
15 августа, 09:46 Alfa Romeo планирует представить новый родстер, который будет разработан совместно с Mazda, к концу 2015 года. Автомобиль станет приемником модели Spider, которая построена на базе спорткара Brera. Alfa Romeo Spider, скорее всего, б...
Опытно-конструкторские работы по проекту «Кортеж» будут завершены к 31 декабря 2016 года. К этому сроку заказчик «Кортежа» в лице Министерства промышленности и торговли России должен получить прототипы лимузина серии А и конструкторскую документацию на седан, внедорожник и микроавтобус.
Во всех дилерских центрах России стабильно растет спрос на автомобили. В Уфе ситуация варьируется от марки к марке. Аналитики автопортала Drom.ru выяснили, как обстоит ситуация на данный момент.
В Интернете опубликованы фотографии интерьера хэтчбека Lada XRay. Снимки были сделаны в Казани во время презентации тестовых образцов Иксрэя и Весты, которые испытал и.о. президента Татарстана Рустем Минниханов.