Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В ГИБДД предложили изменить правила ради борьбы с пробками
Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России выступил с рядом предложений, целью которых станет борьба с пробками. Перекрестки оснастят камерами и введут новую разметку.
Как сообщает газета «Коммерсантъ», предложения по изменению правил дорожного движения были представлены на конгрессе по безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге. Среди мер по борьбе с пробками — изменение правил проезда перекрестков. Так, предполагается оснастить пересечения дорог автоматическими камерами, которые будут фиксировать нарушения.
- Желтые вафли, красные стрелки: что изменилось на дорогах Москвы
По мнению избранного депутата Государственной думы Вячеслава Лысакова, предложенные изменения «требуют обсуждения и уточнения». Саму идею он посчитал «правильной», «Чем больше четких критериев, тем понятнее для водителей», — заявил он.
В свою очередь эксперт ОНФ по безопасности дорожного движения Екатерина Соловьева поддержала идею дополнительной разметки, предложив дополнительно установить границы перекрестка, чтобы их можно было увидеть зимой.
Артем Филипенок, РБК
Фото: РБК
Читайте также
Российские фанаты бренда Subaru попали в Книгу рекордов Гиннесса, собрав в одном месте наибольшее количество автомобилей этой японской марки. Достижение было зафиксировано в минувшие выходные в ходе фестиваля SubaFest, который состоялся на подмосковном автодроме Moscow Raceway.
15 июня, 09:59 Компания Mercedes-Benz опубликовала первые изображения спорткара GT R. Премьера новинки состоится на фестивале скорости в Гудвуде, который пройдет в конце этого месяца. Автомобиль будет выпущен под брендом Mercedes-AMG и займет место м...
Отмечается, что мурманские областные дороги на границе со Скандинавией стали главными путями для беженцев с Ближнего Востока, которые попадают в Европу через Россию. Прежде они двигались в Норвегию, но теперь прием мигрантов этим государством ограничен и они направляются в Финляндию.