Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Самый первый экземпляр Shelby Cobra продадут с аукциона
Фонд имени Кэролла Шелби в августе выставит на аукционе RM Sotheby’s самый первый экземпляр спорткара AC Cobra — CSX 2000.
Конечную сборку этого экземпляра проводил лично идеолог и создатель машины Кэролл Шелби в 1962 году в гараже в Санта Фе Спрингс, штат Калифорния. Он владел этой машиной 50 лет, пока не скончался в 2012 году в возрасте 89 лет.
Двухместный родстер оснащен 4,3-литровым V8 производства Ford мощностью 260 л.с. Разгон с 0 до 100 км/ч у автомобиля занимает всего 4,2 секунды, максимальная скорость достигает 246 км/ч.
Стартовая стоимость Cobra не раскрывается. Но достаточно сказать, что цены на оригинальные «Кобры» на аукционах достигают нескольких миллионов долларов. Первый экземпляр спорткара будет явно дороже.
AC Cobra — один из самых культовых американских спорткаров. В 60-е автомобиль выиграл множество спортивных соревнований. Модель выпускается до сих пор в виде репликаров.
Читайте также
После ошеломительного успеха в России многие поклонники команды Lada Sport Rosneft с особым интересом наблюдали за событиями, разворачивавшимися на городской трассе Вила Реал в одноименном городке в Португалии. Всем хотелось увидеть повторение домашнего триумфа машин с ладьей на капоте.
ГИБДД совместно с депутатами собираются отменить старую норму, предусматривающую запрещение эксплуатации машины из-за снятия регистрационных знаков. После вступления в силу регламента о регистрации транспортных средств такое наказание стало просто бессмысленным.
Китайско-тайваньская компания Luxgen приостановила сборку и продажу автомобилей в России.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает оснащать автомобильные госномера электронными микрочипами — поручение о разработке соответствующего документа уже отдано МВД, минкомсвязи, минпромторгу и минфину.