Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Штрафы с камер приходят водителям с сильным опозданием
Столичные власти признали проблему задержки доставки штрафов за нарушения ПДД до водителей. Речь идет о "письмах счастья", которые отправляют нарушителям камеры фото- и видеофиксации. Сейчас в Москве их насчитывается ровно 600 штук. В самое ближайшее время проблему обещают устранить.
Большое количество штрафов приходят нарушителям с явной задержкой, пишут "Известия". По словам пресс-секретаря Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Анастасии Калининой, в ближайшее время будет проведена масштабная работа, которая направлена на оптимизацию персонала, занимающегося обработкой данных с комплексов фото- и видеофиксации нарушений.
"Центр намерен разработать критерии эффективности, организовать систему мотивации персонала и ввести среднесуточную норму для сотрудников. Увеличение производительности необходимо, в первую очередь, из-за установки дополнительных комплексов фиксации. В ближайшее время количество камер на дорогах увеличится в два раза", - рассказала Калинина.
По ее словам, сейчас обработка данных с камер идет не в онлайн-режиме. Материалы, которые поступают сегодня, будут обработаны персоналом завтра. "В результате есть лимит, который накапливается. Сейчас данные с 600 камер обрабатывают 70 человек", - пояснила сотрудница ЦОДД.
Как ранее заявлял глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, сейчас в городе работает 600 камер, до конца года будет 1,1-1,2 тысячи камер. "Потом количество камер расти не будет, так как в этом нет необходимости", - пояснил чиновник.
Читайте также
За заводе Skoda в Квасинах начато производство обновленного кроссовера Yeti, дебют которого состоялся в рамках прошедшего в сентябре Франкфуртского автосалона.
Французские автопроизводители Renault и PSA Peugeot Citroen выступили с критикой слов премьер-министра Франции, который ранее пообещал вывести дизельные автомобили из автопарка страны путем принятия экологической классификации машин. Ожидается, что моторам на тяжелом топливе в ней будет отведено место самых «грязных».
22 декабря 2014 года в рамках специальной пресс-конференции компания Suzuki представила восьмое поколения кей-кара Suzuki Alto. Автомобиль стал олицетворением доступности и экономичности.
На российском рынке представят две силовые установки для QX60: 3,5-литровый V6 мощностью 262 л.с. и гибридную систему с рядной 2,5-литровой «четверкой» и суммарной отдачей в 250 л.с.