Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Суд обязал челябинского рабочего заплатить почти 3,5 млн рублей за помятый Rolls-Royce
Ленинский районный суд Челябинска удовлетворил иск бизнесмена Александра Аристова к рабочему Владиславу Кантемирову, который врезался на своем ВАЗ-2114 в Rolls-Royce Аристова. Владелец «Лады» должен заплатить бизнесмену почти 3,4 млн рублей.
Резонансное ДТП произошло 2 февраля 2016 года. Мастер Челябинского трубопрокатного завода Кантемиров двигался на своем ВАЗ-2114 на красный свет и на полном ходу врезался в Rolls-Royce Phantom Аристова, который, в свою очередь, правил не нарушил и ехал на разрешающий сигнал светофора.
Пассажиры Роллс-Ройса остались целы — машине лишь помяли крыло и дверь. ВАЗ получил серьезные повреждения, а водителя госпитализировали.
Сначала Аристов не предъявил претензий к виновнику ДТП, но позже решил взыскать с него 5 млн рублей. Впоследствии сумма претензий была снижена до 3,4 млн рублей. Виновник ДТП сразу сказал, что заплатить ему нечем.
Бизнесмен опубликовал видеообращение, в котором указал, что Кантемиров должен понести юридическую и финансовую ответственность за свои действия. Аристов заверил, что деньги в случае победы в суде будет переводить дочери Кантемирова — рабочий разведен с женой и платит алименты со своей не слишком высокой зарплаты. Позже у рабочего уточнили, что ребенок у него действительно есть, но это сын, а не дочь.
Аристов является одним из самых богатых бизнесменов России — в 2012 году он вошел в список Forbes с состоянием около $0,55 млрд. В 2001-2003 годах он был членом Совета Федерации, в 2003-2007 годах — депутатом Госдумы.
Отметим, что решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 30 суток.
Видеозапись ДТП
Читайте также
Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) 19 декабря назвал 39 самых безопасных автомобилей 2014 модельного года, представленных на авторынке США в уходящем году.
Компания Land Rover распространила первый тизер рестайлинговой версии кроссовера Range Rover Evoque. Мировая премьера автомобиля состоится в начале марта на автосалоне в Женеве.
Прототип нового компактного кроссовера Suzuki сфотографировали во время испытаний в Альпах.
Индийская компания DC Design представила вариант комплексного тюнинга компактного кроссовера Ford EcoSport. Тюнинг включает изменение не только внешнего дизайна, но и интерьера автомобиля.