Porsche Cayenne 2015-го модельного года засекли на Нюрбургринге

6 июля 2013

Обновленный Porsche Cayenne готовят к дебюту в конце 2014 года, он будет представлен как модель 2015 модельного года. А пока машину обкатывают на трассе Нюрбургринг.

Справедливости ради отметим, что внедорожник был замечен там еще в апреле, однако первые фотографии получились под дождем. Искусный камуфляж скрывает самые интересные места, тем не менее, очевидные перемены прослеживаются в решетке радиатора, в бампере, где появились новые дневные LED-огни, а также в фарах и задних фонарях.

Обращают внимание две простых трубы выхлопа по краям сзади. Впрочем, тестовому экземпляру совсем необязательно иметь все полагающиеся декоративные насадки, как у товарных машин. Нынешние Cayenne известны как с прямоугольным, так и со сдвоенным выхлопом по краям, в зависимости от версии.

Главные изменения у обновленного Cayenne скрыты под капотом. Наиболее значительное — это появление гибридной силовой установки с технологией подзарядки от розетки Plug-In, которая позволит заряжать аккумулятор от розетки. Силовой агрегат будет идентичен идущему теперь в комплектацию Panamera S E-Hybrid. В его составе 3-литровый V6 (316 л.с.) и 95-сильный электродвигатель. Совокупная мощность превысит 410 л.с.

На электрическом ходу и одной зарядке новый гибрид Cayenne сможет преодолевать расстояние до 35 км и развивать максимальную скорость 135 км/час. При этом эквивалент расхода топлива составит 2,58 литра на 100 км, а выбросы CO2 — 71 грамм на километр пути.

Все эти цифры положительно отличают грядущую гибридную версию Cayenne S E-Hybrid от нынешней Cayenne S Hybrid, которая не имеет возможности работать исключительно на электротяге. При общей мощности силовой установки в 380 л.с. её расход топлива 8,2 литра на 100 км, а выбросы CO2 в атмосферу лежат на уровне 193 грамма на километр пути.

В линейке обычных моторов также грядут перемены. Топовый 4,8-литровый V8 (400 л.с.), который идет в комплектацию к Cayenne S и Cayenne Turbo, заменят новым 3-литровым V6 с турбонаддувом и приростом мощности до 420 л.с. Младшему базовому дизелю (240 л.с.) тоже обещают подыскать замену с увеличением мощности.

Читайте также

    Водителям придумали новый штраф за тонировку

    В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает повышение штрафа за съемную тонировку. Напомним, что с 1 июля текущего года за тонированные не по ГОСТу передние стекла автомобиля грозит не только штраф, но и снятие номеров.


    Видеорегистратор NEOLINE EVO Z1: качество и элегантность

    Видеорегистраторы бывают разные, но нет… красивых. Коробочка с объективом — вот вся суть «внешности» этого нужного устройства. И как бы успешно она свои функции ни выполняла, стиля и индивидуальности салону автомобиля она не добавляет. А ведь любому автовладельцу хочется от своей машины еще и изюминки.


    Новый Nissan Qashqai подорожал незначительно

    13 ноября, 11:52 Nissan объявил цены на новое поколение Qashqai в Великобритании. Автомобиль появится в продаже в начале следующего года по цене от 17 595 фунтов (921 000 рублей). Для сравнения, текущее поколение кроссовера доступно на рынке Великобр...


    Медведев утвердил новую госпрограмму развития системы транспорта в России

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг, 24 апреля, утвердил в новой редакции государственную программу «Развитие транспортной системы» . На ее реализацию потратят около 12,3 трлн рублей.