Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Преемник Lamborghini Gallardo: первое фото в камуфляже
В Интернете появилась первая фотография преемника Lamborghini Gallardo, который готовят к дебюту на сентябрьском автошоу во Франкфурте. По слухам, он получит имя Cabrera.
Экстерьер автомобиля скрыт под искусным камуфляжем, однако журналисты уже разведали некоторые подробности. Автомобиль создается на платформе нового поколения Audi R8, колесная база которого меньше, чем в текущей версии R8, но больше, чем у Gallardo. Длина машины приблизится к 4,5 метра по сравнению с 4345 мм у Gallardo, прочие размеры почти не изменятся.
Алюминий и углепластик станут основными материалами для монокока и элементов кузова. Ожидается, что машина будет легче 1,5-тонного Gallardo. Двигатель, напротив, прибавит мощности с нынешних 560 л.с. до 600 л.с. (по некоторым данным до 610 л.с.). Это будет модернизированная версия 5,2-литрового V10, которым сейчас комплектуется модель LP560-4.
Трансмиссией будет служить 7-ступенчатая роботизированная КП с двойным сцеплением. Возможно сохранят и 6-ступенчатую МКПП, которую все еще выбирают некоторые заказчики нынешних Gallardo.
Полный привод рассматривается как базовое оснащение для нового Lamborghini, однако наблюдатели пророчат в перспективе появление спецверсий с задним приводом.
Преемник Gallardo планируется к запуску в серию в следующем году.
Читайте также
Прошла квалификация первого в истории Гран-при России чемпионата Formula 1. За места на стартовой решетке боролись 21 пилот из 11 команд.
7 июля, 16:40 Компания Jaguar приступила к испытаниям «заряженной» версии спорткара F-Type. Фотошпионам удалось заснять новинку во время дорожных испытаний в Европе. Автомобиль получит приставку SVR в названии и будет представлен н автосалоне в Женев...
Теперь передок Lancer оформлен в соответствии с концепцией Dynamic Shield, также примененной во внешности новых Outlander и Pajero Sport.
Велопарад широкого масштаба прошел в Москве 20 мая 2012 года. В нем приняли участия более чем 5000 человек и прокатились они от Лужников до Васильевского спуска и назад. Таким заездом участники велопарада хотели продемонстрировать, как необходимо столице развивать велоинфраструктуру.