Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Ставрополье в кризис построят завод по выпуску «китайцев»
В Ставропольском крае, несмотря на экономический кризис, решили построить новый автомобильный завод. Компания «Ставрополь Авто», которая взялась за реализацию проекта, заключила с властями края инвестиционное соглашение и получила от местного правительства налоговые льготы.
Как сообщает ставропольский сайт 1777.ru, Координационный совет по развитию инвестиционной деятельности Ставропольского края под председательством министра экономического развития Ставрополья Андрея Мурги принял решение освободить будущий автозавод от налога на имущество организаций и снизить ему налог на прибыль организаций на 4,5% (до 15,5%).
Общая стоимость инвестиционного проекта составляет более 12 млрд рублей, из которых около 2 млрд рублей — собственные средства инвестора, а 10 млрд рублей — заемные. Половина из заемных средств уже подтверждена кредитными договорами.
По сообщению ставропольского новостного сайта, на «Ставрополь Авто» планируется выпускать автомобили китайских марок Brilliance, BYD, Hawtai, JAC. Проектная мощность будущего завода составит 100 тысяч легковых автомобилей в год. Срок окупаемости — 8 лет.
По сообщению агентства «Автостат», за 5 месяцев 2016 года совокупные продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей китайских марок в РФ увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9% — до 13,3 тысячи единиц. При этом в целом за то же время российский авторынок просел на 15%.
Читайте также
В России объявлены цены и начался прием заказов на первый кроссовер марки Jaguar — модель F-Pace. Его продажи стартуют летом 2016 года по ценам от 3,193 до 5,048 млн рублей.
С наступлением потепления до ноля градусов на авторынке «Академический» наблюдается наплыв покупателей. В январе рынок посещало совсем небольшое количество интересующихся. По статистике продаж в январе на 1 компанию приходилось 3 продажи в месяц, то на данный момент за прошедший февраль пришлось по 13 машин.
Зарядные станции Рязанского приборного завода почти вдвое дешевле иностранных — стоимость составляет 300 тысяч рублей против 500 тысяч рублей у аналогов.
Британский производитель спортивных автомобилей и суперкаров McLaren планирует оснащать свои новые модели принципиально новыми стеклоочистителями на основе ультразвуковых генераторов, используемых на военных истребителях, сообщает британское издание The Sunday Times.