Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Автомобилистов без ОСАГО будут находить в автоматическом режиме
МВД России поддержало инициативу автостраховщиков по выявлению и штрафованию автовладельцев в автоматическом режиме с применением дорожных камер. Об этом на международной конференции по страхованию заявил замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, передает информагентство ТАСС.
По словам Кузина, система будет автоматически «сканировать» автомобиль и даже водителя по базе данных автостраховщиков.
«Есть база данных застрахованных автомобилей, имя владельца машины. И отсутствие информации в базе данных как раз является основанием для привлечения лица, управляющего транспортным средством, к соответствующей ответственности. Мы зафиксируем в автоматическом режиме не только превышение скоростного режима, но и скоро перейдем к тому, чтобы при помощи автоматической фиксации выявлять отсутствие страхования со стороны водителей транспортных средств», — цитирует ТАСС замначальника ГУОБДД.
Изначально автоматическую проверку наличия полиса ОСАГО с помощью видеокамер планировали запустить в начале 2016 года, но затем это отложили.
В настоящее время штраф за отсутствие полиса ОСАГО составляет 800 рублей.
Читайте также
31 октября, 13:55 Фотографии нового Renault Twingo попали в сеть. Автомобиль будет представлен на мотор-шоу в Женеве в 2014 году, а в продажу новинка поступит не раньше, чем через два года. Напомним, ранее сообщалось, что Renault работает над спортив...
Американский журнал для потребителей Consumer Reports выбрал лучшие автомобили года. Издание протестировало в 2013 году 260 моделей, доступных на рынке США.
30 октября в рамках открытого (городского) конкурса профессионального мастерства в Уфе пройдут этапы категории «Лучший диагност автомобилей» («Битва диагностов 2015»).
23 августа компания Honda представила в Японии рестайлинговые версии текущего поколения универсалов Honda Fit Shuttle и Honda Fit Shuttle Hybrid.