Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Минпромторг: Европа интересуется российскими автомобилями
Европейские потребители интересуются новыми российскими автомобилями Lada XRAY и Vesta, а также Renault Kaptur. Об этом журналистам рассказал заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов.
«Такие модели, как Lada Vesta, Lada XRAY и новая модель Renault Kaptur интересуют европейских потребителей. Но здесь проблема уже корпоративная: и «АвтоВАЗ» и Renault являются членами глобального альянса, а российские модели могут составить серьезную конкуренцию производимым за рубежом автомобилям, которые дороже наших новинок», — цитирует Морозова агентство ТАСС.
При этом наиболее перспективными экспортными направлениями для российских автопроизводителей в Минпромторге считают Северную Африку, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию, поскольку Евросоюз использует меры защиты своего автомобильного рынка пошлинами и техническими требованиями.
«В ряде [европейских] стран экологические требования к машинам Евро-6, а у нас Евро-5. Это другой мотор, соответственно, его необходимо доработать», — сказал замминистра промышленности и торговли.
Напомним, в этом году российское правительство приняло решение компенсировать затраты автопроизводителей по доведению автомобилей до технических требований экспортных рынков и часть логистических расходов при поставке автомобилей за рубеж.
Читайте также
Президент европейского отделения Ford Стивен Оделл обнародовал планы автопроизводителя по выпуску в ближайшие пять лет в Европе 25 новых автомобилей.
19 сентября, 09:11 Мэрия Москвы совместно с муниципальными депутатами определила, какие районы войдут в новую зону платной парковки. Платной станет пока не вся территория внутри Третьего транспортного кольца. Организация платной парковки запланирован...
Российский офис компании General Motors сообщает, что заказы на новый компакт Opel Adam будут приниматься сразу после его премьеры на Парижском автосалоне осенью 2012 года. Прямые продажи новинки начнутся в январе 2013 года.
Официальный дилерский центр Peugeot — «Париж-Авто» открылся в Вологде.