Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Пять моделей для рынка Индии не набрали ни одного балла в краш-тестах
Все новом этапе краш-тестов организации Global NCAP все пять протестированных моделей из пяти получили 0 баллов. Речь идет об автомобилях, предназначенных для рынка.
В этот раз в поле зрения Global NCAP попали следующие машины: Renault Kwid, Maruti Suzuki Celerio, Maruti Suzuki Eeco, Mahindra Scorpio, and Hyundai Eon. Наиболее интересным образцом является новый Kwid, который протестировали сразу в трех исполнениях, но ни одной звезды машине заработать не удалось. Не помогла даже водительская подушка безопасности. При этом автомобиль все же удостоился двух баллов из пяти в области защиты пассажиров-детей.
В организации утверждают, что структура кузова Renault Kwid перенесла удар, но стабильной назвать ее сложно. При более сильном столкновении она, скорее всего, не выдержала бы. Текущие тесты проводились на скорости 64 км/ч.
Представители Renault заявили, что автомобиль будет доработан, после чего Global NCAP проведут еще один тест.
Все остальные участники испытаний не набрали ни одного балла по одинаковым причинам — слабый кузов и отсутствие подушек безопасности в базовом оснащении.
Renault Kwid с водительской подушкой безопасности
Maruti Suzuki Celerio
Maruti Suzuki Eeco
Mahindra Scorpio
Hyundai Eon
Читайте также
В движение внедорожник приводит дизельный двигатель ЯМЗ-53452 (4,4 л, 215 л.с.), агрегатированный с механической коробкой передач СААЗ-4334 от автомобиля ЗИЛ.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) разработали правила поведения автопроизводителей и автодилеров.
Первый зимний месяц декабрь выдался на удивление «жарким», но речь идет совсем не о погоде, а об ажиотажном спросе на автомобили. Связано это с падением рубля — чтобы как-то сохранить свои деньги, горожане скупали все подряд.
Немецкие СМИ сообщают, что бизнесмен Виктор Харитонин стал новым владельцем гоночной трассы Нюрбургринг. Россиянин является совладельцем холдинга «Фармстандарт» и входит в число 100 богатейших людей России по версии журнала Forbes.