Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Сербия может получить квоту на беспошлинный ввоз автомобилей в Россию
Между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Сербией достигнута предварительная договоренность о режиме беспошлинных поставок автомобилей сербского производства на территорию России и стран ЕАЭС.
Если решение будет закреплено на майском саммите высшего совета ЕАЭС в Астане, Сербия получит возможность поставлять в Россию в беспошлинном режиме до 5 тысяч легковых автомобилей ежегодно, сообщает Life.ru со ссылкой на источник в российском правительстве.
Фактически речь идет о беспошлинных поставках автомобилей Fiat сербского производства. Переговоры об этом идут с 2013 года, но существенных подвижек удалось достигнуть только сейчас, благодаря недавнему прогрессу в вопросе поиска путей для российского газопровода в Европу.
До экономического кризиса сербы рассчитывали продавать в нашей стране до 100-150 тысяч «Фиатов», но сейчас такие объемы рынок не примет.
Сербский завод Fiat расположен в городе Крагуевац, его проектная мощность составляет 330 тысяч автомобилей в год, однако в настоящее время он работает лишь на 50% от своих возможностей. 67% акций завода принадлежат концерну Fiat, 23% — правительству Сербии. Завод производит Фиаты моделей Punto, 500X и 500L.
В ответ на квоту для Сербии, Россия может получить эквивалентную квоту на беспошлинную поставку в эту страну легковых автомобилей и грузовиков собственного производства.
Читайте также
Руководство Fiat Chrysler Automobiles (FCA) провело закрытую встречу со своими крупнейшими американскими автодилерами в городе Лас-Вегас.
Компания Honda анонсировала три новых модели двигателей серии VTEC TURBO, объемом 1,0, 1,5 и 2,0 литра.
Подведены неутешительные итоги российского авторынка за кризисный 2015 год. Продажи нового легкового транспорта составили невыразительные 1 601 216 единиц — это падение на 35,7% в сравнении с 2014 м годом. Прогнозы на наступивший 2016 год еще печальнее: представители АЕБ ждут дальнейший спад на уровне 5%, то есть продажи составят порядка 1,5 млн.
27 сентября, 11:44 За 2013 год автоматические комплексы видеофиксации в Подмосковье обнаружили 1 665 тысяч случаев превышения скорости. Водителям выписали штрафов на 650 миллионов рублей, сообщает «Российская Газета», ссылаясь на подмосковное министе...