Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Cирия намерена начать крупноузловую сборку автомобилей Lada
Правительство Сирии хочет возобновить диалог о сотрудничестве с «АвтоВАЗом», приостановленный в 2011 году после начала гражданской войны. Об этом сообщает информагентство «РИА Новости» со ссылкой на премьер-министра Сирии Ваиля аль-Хальки.
По его словам, до войны между сирийско-иранской автомобильной компанией Siamco и «АвтоВАЗом» был подписан протокол о намерении об организации в Сирии производства автомобилей Lada Granta.
«Мы видим возможность снова активизировать тему о сотрудничестве с «АвтоВАЗом» и вхождения его на рынок. Мы, министерство промышленности, заинтересованы в производственном сотрудничестве на основе крупноузловой сборки автомобилей в режиме SKD на первом этапе и после этого в расширении производства в режиме CKD», — цитирует сирийского премьера «РИА Новости». Ваиль аль-Хальки добавил, что для решения по производству Lada в Сирии требуются предварительные исследования рынка и инвестиции в модернизацию Siamco.
Премьер-министр Сирии также заявил о заинтересованности в производстве грузовиков и автобусов, поскольку они жизненно необходимы «для потребностей текущего периода и периода восстановления страны».
Компания Siamco до 2012 года занималась поставками и производством иранских легковых автомобилей Iran Khodro для нужд сирийского рынка.
Читайте также
Российский офис Ford опубликовал перечень цен на новый кроссовер EcoSport, официально представленный в России несколько дней назад.
Тюнинг-компания Brabus анонсировала премьеру собственной версии купе S-Class в Женеве. Машину под названием Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe покажут третьего марта.
Старт ралли-марафона «Шелковый путь 2016». IV этап Супермото.
500 000-й автомобиль Opel Insignia покинул сборочную линию завода юссельсхайме в Германии. Им стал...