Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Чиновников не будут массово пересаживать на автомобили проекта «Кортеж»
Высокопоставленных госслужащих и депутатов Госдумы не планируют массово пересаживать на автомобили проекта «Кортеж», когда они пойдут в мелкосерийное производство. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.
«По мере поступления дополнительных заказов готовы обеспечить любые запросы. Ограничений по приобретению машин не ставится. Но вопрос не в обязательствах, вопрос в наличии бюджета. Будет бюджет — будут приобретать», — цитирует министра издание.
Мантуров подтвердил, что первые серийные экземпляры автомобилей проекта «Кортеж» увидят свет в 2018 году. По неофициальной информации, сейчас прототипы машин проходят испытания на безопасность.
Первая партия «Кортежа» будет состоять из 200-250 экземпляров, которые изготовят силами института НАМИ. В дальнейшем производство может быть перенесено на площадку компании Sollers, заявленную в качестве партнера проекта.
Напомним, в конце марта-начале апреля первый рабочий прототип в атмосфере строжайшей секретности показали президенту России Владимиру Путину.
В конце марта стало известно, что все проектные работы по «Кортежу» согласно госконтракту должны завершиться к 31 декабря 2016 года.
Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года. Его цель — создать модульную агрегатную платформу, на которую будут опираться представительский седан, полноразмерный внедорожник и микроавтобус. Исполнителем проекта является расположенный в Москве Научный автомоторный институт (НАМИ).
Читайте также
Mercedes-Benz готовит к показу на Франкфуртском автосалоне новую гибридную модификацию флагманского седана S-класса, который получит возможность зарядки аккумуляторов от бытовой электросети.
В Барнауле с утра сегодняшнего дня возобновилось движение транспорта по Старому мосту через Обь.
30 августа, 09:14 Депутаты решили решили уравнять в правах на дороге обычные автомобили и эвакуаторы. Теперь автомобили-эвакуаторы будут штрафовать за остановку и стоянку в неположенных местах. Соответствующий законопроект подготовили вице-спикер Гос...
Генеральный директор УАЗа Вадим Швецов принял участие в ежегодной конференции дилеров бренда и рассказал о планах компании на будущее.