Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Путин пообещал российскому автопрому почти 140 млрд рублей поддержки в 2016 году
Сумма государственной поддержки предприятий автопрома в течение 2016 года составит 137,7 млрд рублей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на съезде Союза машиностроителей.
«В рамках антикризисного плана, о котором я только что сказал, в 2016 году на поддержку автопрома будет выделено 137,7 миллиарда рублей, в том числе дополнительно около 49 миллиардов рублей», — заявил Путин (стенограмма выступления опубликована на официальном сайте президента).
По словам президента, руководство страны рассматривает машиностроение как один из возможных драйверов российской экономики.
«Машиностроение — отрасль с огромным экспортным потенциалом, которая должна и может стать символом национального успеха, технологического лидерства России — как это сделал, например, наш оборонно-промышленный комплекс», — заявил Путин.
Добавим, что названная главой государства сумма поддержки почти в три раза превышает озвученную премьер-министром Дмитрием Медведевым на выездном заседании по проблемам автопрома, которое прошло в конце января на «АвтоВАЗе». Медведев говорил, что на помощь автомобильной отрасли по различным направлениям поддержки (льготный автолизинг, льготное автокредитование, госзакупки автотранспорта, субсидирование экспорта и части инвесткредитов) в 2016 году будет выделено 50 млрд рублей. Столь существенное расхождение, вероятно, объясняется тем, что Путин включил в понятие господдержки компенсацию уплаты автопроизводителями утилизационного сбора.
Читайте также
Поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие уголовную ответственность за кражу автомобильных регистрационных знаков, вступили в силу.
5 марта, 13:18 На мотор-шоу в Женеве организаторы ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года» объявили шорт-лист финалистов. На звание ...
В нашем веке развития торговли грузоперевозки стали обычным делом. Данную услугу используют не только бизнесмены, но и простые жители страны, которым нужно что-либо передать в другую точку планеты, или переехать с одного дома в другой.
Немецкий концерн BMW планирует значительно сократить расходы в ближайшие несколько лет. По предварительной информации, автопроизводитель намерен экономить до 3-4 млрд евро ежегодно.