Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
ФАС проверит цены на принудительную эвакуацию — тарифы могут снизить вдвое
Федеральная антимонопольная служба работает над методикой, которая установит правила расчета стоимости эвакуации неправильно припаркованных машин. Об этом пишет газета «Коммерсант».
Детали пока не сообщаются, но известно, что новая схема будет составлена с учетом технических параметров автомобиля (каких — не говорят) и затрат на топливо, амортизацию, содержание, страховку эвакуаторов, зарплаты водителей и персонала, занятого в этой сфере. Доходность перевозчика должна быть ограничена отметкой в 9-10%.
Сейчас вопросы принудительной эвакуации наиболее актуальны в крупных российских городах, где неоднократно поднимались вопросы о ценообразовании на эти услуги. К примеру, в Москве за эвакуацию при нарушении правил парковки берут до 7 тысяч рублей. В столице эта сумма формируется исходя из мощности двигателя, в регионах РФ опираются на массу или габариты машины.
Новая методика разработки ФАС должна вступить в силу 1 сентября 2016 года. Депутаты Госдумы, с которыми представители антимонопольной службы обсудили ситуацию накануне, могут лишь предполагать, что именно будет содержаться в документе.
Ожидается, что цена на эвакуацию приблизится к рыночным показателям — около 2-3 тысяч рублей в Москве. Парламентарии также уверены, что власти субъектов РФ попытаются сохранить текущие тарифы, поскольку действущие цены оптимальны с точки зрения бизнеса, хотя речь идет не о коммерческой деятельности, а об обеспечительной мере.
Читайте также
В декабре 2013 года на российском рынке появится новый компактный кроссовер Suzuki New SX4. Цена на авто стартует с отметки в 799 тысяч рублей.
Корпоративное издание «АвтоВАЗа» — газета «Волжский автостроитель» поделилась первыми подробностями об оснащении «высокого хэтчбека» Lada XRAY. Производство автомобиля начнется завтра, 15 декабря.
18 августа, 12:18 Британская компания McLaren официально представила новый гоночный суперкар McLaren P1 GTR Design Concept. Дебют автомобиля состоялся на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Новинка получила улучшенную аэродинамику, расширенную на 80 м...
Автомобиль будет оформлен в стиле концепт-кара VisionS и окажется крупнее двух других новых кроссоверов VAG