Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Porsche разработала электрический седан с 500-километровым запасом хода
Компания Porsche опубликовала подробности о концепт-каре Mission E, который покажут во Франкфурте.
Отметим, что недавно в зарубежных СМИ циркулировали слухи о планах Porsche выпустить конкурента Tesla Model S. С появлением Mission E эта перспектива стала еще более вероятной.
Четырехдверный прототип оснащен электрической силовой установкой мощностью 600 л.с. полным приводом и системой управления всеми четырьмя колесами. До «сотни» электрокар разгоняется за 3,5 секунды, а до 200 км/ч — за 12 секунд. В компании говорят, что машина также проезжает по трассе Нюрбургринг менее, чем за восемь минут.
Автомобиль рассчитан на зарядку от инновационной 800-вольтовой сети (в два раза больше серийных электрокаров современности) — на пополнение 80% запасов энергии потребуется около 15 минут. Этого заряда хватит на 400 км пути, заявленный максимум хода — 500 км.
Почти весь Mission E изготовлен из алюминия, стали и карбона — из этого материала также выполнены колесные диски. Аккумулятор установлен между осями для достижения наилучшей развесовки.
Автомобиль рассчитан на перевозку четырех пассажиров. Интерьер концепта получился футуристичным — множество кнопок заменены дисплеями. Кроме того, в концепте размещена система отслеживания взгляда водителя, которая определяет, на какой именно экран он смотрит, а также проекционный дисплей, доступный не только водителю, но и переднему пассажиру.
О планах выпускать Mission E серийно в Porsche не говорят, но можно предположить, что многие показанные на примере концепта решения найдут применение в производственных моделях марки в ближайшем будущем.
Читайте также
В 2015 году на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры количество зарегистрированных неправомерных завладений транспортными средствами сократилось на 9,3% (с 419 до 380). При этом число зарегистрированных краж автотранспорта увеличилось на 5,1% (со 138 до 145). Всего сотрудники Госавтоинспекции в 2015 году раскрыли 334 преступления, связанных с кражами и угонами транспорта.
В Интернете появились первые фотографии и изображения рестайлинговых версий сразу двух внедорожников – Toyota Land Cruiser Prado и Lexus GX 460.
Японский бренд Datsun, принадлежащий концерну Nissan, начнет продажи на российском рынке осенью 2014 года. Две модели для российского рынка на платформе Lada Kalina/Granta будут представлены в нижнем ценовом сегменте по цене до 400 000 руб.
3 марта, 13:24 Toyota опубликовала первые официальные изображения хэтчбека Aygo второго поколения. Дебют модели состоится завтра, на автосалоне в Женеве. Технические подробности пока держатся в секрете.Об автомобиле известно, что он был разработан со...