Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Бывший шеф-дизайнер Bentley и Lamborghini перейдет на работу в Hyundai и Kia
Бывший шеф-дизайнер сразу нескольких брендов концерна Volkswagen Люк Донкервольке перейдет на работу в группу Hyundai-Kia, пишет издание Automotive News со ссылкой на собственные источники.
Официального сообщения по поводу смены места работы Донкервольке пока нет, но инсайдеры сообщают, что он покинул пост в VW в июне 2015 года именно из-за предложения Hyundai-Kia.
49-летний бельгиец Донкервольке работал в VW Group в течение 23 лет и ранее возглавлял дизайнерские подразделения таких брендов, как Bentley, Lamborghini и Seat, а также работал над некоторыми автомобилями других марок в составе VW.
Наиболее известными его проектами являются Audi A2 (1999), Lamborghini Diablo (2001), Lamborghini Murcielago (2002), Lamborghini Gallardo (2004), Bentley Flying Spur (2014), а также Seat Ibiza (2008), Skoda Octavia (1996) и Skoda Fabia (1999).
Ожидается, что бельгийский специалист сменит на посту нынешнего шеф-дизайнера группы Hyundai-Kia Петера Шрайера, также известного своей продолжительной работой в VW Group. Шрайер впервые перешел в корейскую компанию в 2006 году и с тех пор приложил много усилий, чтобы сформировать концепцию брендов Hyundai и Kia, сделав автомобили этих марок узнаваемыми.
По предварительной информации, 63-летний Шрайер намерен уйти через два года на пенсию — в течение этого периода времени он будет помогать Донкервольке освоиться на новом месте работы.
Читайте также
19 сентября, 09:11 Мэрия Москвы совместно с муниципальными депутатами определила, какие районы войдут в новую зону платной парковки. Платной станет пока не вся территория внутри Третьего транспортного кольца. Организация платной парковки запланирован...
Компания Mitsubishi показала на международном автосалоне в Нью-Йорке обновленный кроссовер Outlander 2016 модельного года.
Немецкий производитель объявил о намерении вывести новый кроссовер под названием Mokka на российский рынок. Автомобиль появится в дилерских центрах страны буквально через пару недель
2 декабря, 10:16 В Москве около 20 автомобилей получили повреждения из-за большой ямы, внезапно появившейся на Савеловской эстакаде. Как рас