Бывший шеф-дизайнер Bentley и Lamborghini перейдет на работу в Hyundai и Kia

29 января 2017

Бывший шеф-дизайнер сразу нескольких брендов концерна Volkswagen Люк Донкервольке перейдет на работу в группу Hyundai-Kia, пишет издание Automotive News со ссылкой на собственные источники.

Официального сообщения по поводу смены места работы Донкервольке пока нет, но инсайдеры сообщают, что он покинул пост в VW в июне 2015 года именно из-за предложения Hyundai-Kia.

49-летний бельгиец Донкервольке работал в VW Group в течение 23 лет и ранее возглавлял дизайнерские подразделения таких брендов, как Bentley, Lamborghini и Seat, а также работал над некоторыми автомобилями других марок в составе VW.

Наиболее известными его проектами являются Audi A2 (1999), Lamborghini Diablo (2001), Lamborghini Murcielago (2002), Lamborghini Gallardo (2004), Bentley Flying Spur (2014), а также Seat Ibiza (2008), Skoda Octavia (1996) и Skoda Fabia (1999).

Ожидается, что бельгийский специалист сменит на посту нынешнего шеф-дизайнера группы Hyundai-Kia Петера Шрайера, также известного своей продолжительной работой в VW Group. Шрайер впервые перешел в корейскую компанию в 2006 году и с тех пор приложил много усилий, чтобы сформировать концепцию брендов Hyundai и Kia, сделав автомобили этих марок узнаваемыми.

По предварительной информации, 63-летний Шрайер намерен уйти через два года на пенсию — в течение этого периода времени он будет помогать Донкервольке освоиться на новом месте работы.

Читайте также

    Строительство первого этапа Восточного обхода Новосибирска начнется в ближайшее время

    1 октября Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства заключило государственный контракт с ОАО «Сибмост» на строительство автомобильной дороги М-52 «Чуйский тракт» от Новосибирска через Бийск до границы с Монголией на участке Новосибирск-Линево (1-й этап км 14 — км 34). Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Сибмост»


    В России представлен хэтчбек Peugeot 208 GTi: 200 л.с. и 6,8 секунд разгона до «сотни»

    Российское представительство Peugeot официально представило в Москве форсированный хэтчбек 208GTi. Это не самая мощная и быстрая модель компании среди предлагаемых в России, но самая динамичная: 200-сильный 1,6-литровый бензиновый турбомотор способен разогнать компактный хэтчбек до первой «сотни» всего за 6,8 секунды. Максимальная скорость достигает 230 км/ч.


    Поворот направо на красный предложили разрешить по всей России

    Министерство транспорта направило на рассмотрение комиссии по техническому регулированию инициативу, предлагающую разрешить поворот направо при активированном красном сигнале светофора во всей стране.


    Honda слегка обновила хэтчбек Civic

    Японский автопроизводитель Honda поделился информацией об обновленной версии пятидверного хэтчбека Civic для европейского рынка.