Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Новосибирске приступили к гарантийному ремонту дорог
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть потребовал компании-подрядчиков привести в порядок дороги, пришедшие в негодность раньше гарантийного срока, часть объектов были отремонтированы только в 2014 году. Об этом сообщает портал Сиб.фм со ссылкой на пресс-службу мэрии.
На 25 мая нуждается в восстановлении более 15 тыс. квадратных метров дорожного полотна, уложенного с 2010 по 2014 годы. Наиболее пострадали участки на улицах Большой, Римского-Корсакова, Вертковской, сданные пять лет назад «Новосибирскавтодором».
Ремонт более 4 тыс. квадратных метров потребуется на объектах ООО «Перлит Строй»: улицах Торфяной, Экскаваторной, 2-й Клубной, в переулках Балластном и 5-м Экскаваторном. Привести в порядок также необходимо тысячу квадратных метров покрытия на улице Ленинградской, введенной в эксплуатацию ДСК «Флагман». Все эти объекты были сданы год назад.
Всего до конца 2015 года подрядчики должны по гарантии отремонтировать участки на 12 улицах.
«Мы заинтересованы, чтобы эта информация была открыта и доступна каждому, так как участие жителей города, общественности нам очень поможет в вопросе контроля качества выполнения гарантийных обязательств. Принцип максимальной открытости, на мой взгляд, позволит это обеспечить», — прокомментировал мэр Анатолий Локоть.
Отметим, что на конец мая на гарантии находятся 200 участков дорог общей площадью 3 млн квадратных метров.
Весной активисты Общероссийского народного фронта составили карту «убитых дорог» по стране, куда попали транспортная развязка у новосибирского автовокзала и Бугринский мост.
Читайте также
Британское кузовное ателье David Brown Automotive представило в Лондоне эксклюзивное спортивное купе Speedback GT ручной сборки, сочетающее внешность в стиле ретро с современной технической частью.
Германская компания анонсировала начало продаж в Европе новой версии модели Insignia с двигателем, работающим на сжиженном газе и бензине.
Мосгордума и ГИБДД поддержали законопроект, вводящий штрафы за использование покрышек, не соответствующих сезону, а также изношенной резины. Поручение подготовить такой нормативный акт было дано еще два года назад, однако ранее Госдума отклонила несколько подобных законопроектов.
Компания Opel обновила минивэн Meriva, представив версию с бензиновым турбомотором и новой автоматической коробкой передач.