Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Jeep показал новый городской кроссовер
Компания Jeep рассекретила новый компактный кроссовер Compass. В модельном ряду бренда он должен заменить сразу два автомобиля - предыдущий Compass и Liberty (Patriot). Версия автомобиля для Северной Америке будет официально представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2016 года. По данным издания Motor Authority, европейская модификация Compass дебютирует 29 сентября на мотор-шоу в Париже. Основными конкурентами модели станут Nissan Qashqai, Kia Sportage и Mazda CX-5.
Внешне новинка похожа на уменьшенную копию Grand Cherokee. В салоне Compass появился большой сенсорный дисплей мультимедийной системы и крупные воздуховоды.Технические характеристики Compass пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму автомобиля войдет 1,4-литровый бензиновый двигатель MultiAir Turbo с четырьмя цилиндрами. Мощность двигателя составит 160 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Также будет доступен 2,4-литровый агрегат Tigershark с отдачей 184 л.с. и 236 Нм крутящего момента. Также модель может быть оснащена турбированным 2,0-литровым двигателем.
Изначально автомобиль получит три версии: Sport, Longitude и Limited. Позже будет представлена еще одна модификация кроссовера под названием Trailhawk - специально для езды по тяжелому бездорожью. На данный момент компания уже приступила к тестам новинки.
От стандартной версии модификация Trailhawk будет отличаться двумя красными буксировочными крюками и другим передним бампером.
Фото: Jeep
Читайте также
Компания Mitsubishi показала на международном автосалоне в Нью-Йорке обновленный кроссовер Outlander 2016 модельного года.
Автомобильная компания Opel в последнее время стремиться к универсальным открытиям. Осознавая мысль о том, что предприятие Opel не выпускает автомобили класса премиум, руководство компании стремительно решило поменять ситуацию, о чем недавно оповестил вице-президент фирмы Клаус Франц издательству Automotive News.
В наступившем году компания Toyota отметит 20-летний юбилей своего самого успешного кроссовера RAV4, впервые 20 лет представленного в марте 1994 года на Женевском автосалоне. Именно эту модель считают родоначальником класса городских кроссоверов.
25 июля, 11:16 Бензин на российских заправках к концу 2013 года перейдет стратегическую отметку в цене – литр АИ-95 будет стоить больше одного доллара. Сейчас Литр АИ-95 в среднем по стране сейчас стоит 31,24 рубля, за последнюю неделю он подорожал н...