Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Третий этап дрифт-чемпионата РДС Восток пройдет во Владивостоке 6 и 7 июня
Третий этап чемпионата российской дрифт-серии «Восток» пройдет во Владивостоке 6 и 7 июня. В мероприятии на трассе «Приморское кольцо» примут участие пилоты из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска. Кроме российских гонщиков, на старт выйдет и легионер чемпионата Тецуя Хибино, сообщает портал NewsVL.ru.
Главная интрига этапа — кому из пилотов РДС «Восток» удастся сместить с лидерских позиций именитого японца. К слову, соперников у Хибино предостаточно. По словам гонщика, российские пилоты растут на глазах.
Олег Денисевич в Хабаровске показал отличные результаты в квалификации (100 баллов из 100 возможных) и уступил Хибино только в финале. Константин Авшаров после Хабаровска отправился в Новосибирск на этап РДС «Сибирь», а оттуда — сразу во Владивосток. Не выключаются из борьбы за лидерство и другие звезды РДС «Восток» — Александр Савочкин, Екатерина Седых, Илья Федоров, Макар Черныш и другие.
Возвращается в чемпионат опытный гонщик Денис Ри. «Не было финансовой возможности подготовить машину вовремя, поэтому пропустил два этапа. А принять участие уже очень хочется, и не только для себя, но и для зрителя», — прокомментировал Денис свое возвращение.
Впервые на старт в этом сезоне выйдет и Андрей Лаевский: «Я пропустил два этапа в этом году, так что сейчас начинаю усердно тренироваться. Задача на этап — заехать в ТОП-8. В парных заездах очень хочу проехать с Хибино, конечно, а еще с Савочкиным и Чернышом. Кстати, я считаю, что Макар Черныш и Олег Денисевич — это те пилоты, которые могут противостоять Хибино и даже объехать его».
Впервые в РДС «Восток» поучаствует Сергей Рудник: «Дрифтом занимаюсь год. Сначала просто увлекался, ездил на стоковом Toyota Chaser. Вроде стало получаться, начал модернизировать машину. А после дрифт-битвы с Японией в прошлом году появилась мысль — надо участвовать. Спасибо Саше Савочкину и Илье Федорову — всегда помогут советом и не только. Вообще в дрифте главное — желание, хотя важен и финансовый вопрос. Даже новичок может попасть в чемпионат!».
В командном зачете за лидерские позиции борются Grandracer и «Сумотори-Автопорт». В команде Grandracer три сильнейших пилота — Екатерина Седых, Александр Савочкин и Олег Денисевич. А два представителя команды «Сумотори-Автопорт» — Тецуя Хибино и лидер нескольких сезонов последних лет Илья Федоров.
Купить билеты можно на VL.ru. Подробности — на сайте соревнований.
Читайте также
Компания Mazda намерена построить в Приморье завод по выпуску автомобильных двигателей
Компания Subaru поделилась подробностями о лимитированной серии купе BRZ, получившей название Series.Blue Special Edition. Всего планируется выпустить 1000 специальных версий модели — 500 единиц с фирменной синей окраской кузова World Rally Blue и столько же машин, выкрашенных в белый цвет Crystal White Pearl.
Житель Алтайского края угнал автомобиль Жигули, чтобы явиться на допрос к следователю по делу о похищении другой машины.
20 декабря, 11:21 Московские муниципальные депутаты требуют объявления моратория на расширение зоны платной парковки до Садового кольца и планируют провести митинг 25 декабря. Инициативная группа считает, что расширять зону платной парковки необходим...