Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
ГИБДД разрешила водителям правый поворот на "красный"
Российская Госавтоинспекция согласилась провести эксперимент по разрешению правого поворота на запрещающий сигнал светофора. Эксперимент будет проведен всего на нескольких перекрестках Москвы и Белгорода.
"Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации принято решение о проведении на отдельных регулируемых перекрестках Москвы и Белгорода эксперимента, суть которого заключается в том, что вместо дополнительной правоповоротной секции рядом с красным сигналом светофора устанавливается соответствующий знак (табличка), выполненный в виде стрелки", - сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД РФ.
Ведомство подчеркивает, что данное решение носит временный характер и призвано повысить пропускную способность перекрестков "до момента их оборудования дополнительными светофорными секциями".
При повороте направо на "красный" свет водитель обязан будет уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений, а также пешеходам и велосипедистам. "Для информирования водителей транспортных средств о проводимом эксперименте будут установлены транспаранты, разъясняющие его смысл и значение", - добавили в ведомстве.
Читайте также
На рынке Японии стартовали продажи обновленной версии внедорожника Mitsubishi Pajero.
После обновления самые доступные спорткары в линейке Porsche — Cayman и Boxster — получат четырехцилиндровые оппозитные моторы с турбонаддувом вместо прежних атмосферных «шестерок».
8 ноября, 09:46 В сети появился новый тизер кроссовера Porsche Macan, мировая премьера которого состоится в ноябре. На видео – звук двигателя новинки, технические характеристики которого уже известны. Macan окажется первым автомобилем в современной и...
Депутат Вячеслав Лысаков внес на рассмотрение Госдумы очередной законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за кражу автомобильных госномеров.