Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Иркутске водителя впервые посадили под арест за тонировку
В Иркутске впервые нарушитель правил автомобильной тонировки помещен под административный арест.
Как сообщила пресс-служба областной полиции, накануне инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя Toyota Land Cruiser и выписали ему предписание о снятии запрещенной тонировки. Однако мужчина его проигнорировал. Мировой суд принял решение об аресте иркутянина на двое суток. В настоящее время он помещен в спецприемник.
Полиция Иркутской области регулярно проводит рейды, направленные на выявление автовладельцев, нарушающих правила тонировки лобового и передних боковых стекол.
За это нарушение в минувшем году сотрудники ГИБДД Приангарья вынесли свыше 40 тысяч постановлений о привлечении автовладельцев к ответственности. Некоторые автомобилисты подвергались штрафным санкциям более 20 раз.
Самый злостный нарушитель — владелец автомобиля Toyota Mark II из г. Усолье-Сибирское. Инспекторы ДПС привлекали его к ответственности 24 раза. В отношении хозяина Toyota Chaser, проживающего в Иркутске, составлено 22 административных протокола. Столько же штрафов выписано и жителю Ангарска, владеющему Toyota Corolla.
В полиции напоминают, что несоблюдение правил тонировки влечет за собой наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Для автомобилистов, которых подобное взыскание не заставляет избавиться от тонировки, разработана новая схема. Сейчас при остановке тонированного автомобиля полицейские выносят водителю предписание о необходимости устранить нарушение. В противном случае суд будет принимать решение о наказании за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Согласно статье 19.3 КоАП РФ, мерой наказания может стать штраф до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Читайте также
25 августа, 14:37 Компания Opel начала производство рестайлингового минивэна Zafira. Сборка модели налажена на заводе бренда в Рюссельсхайме (Германия). Продажи автомобиля в Европе запланированы на сентябрь 2016 года. Основными конкурентами новинки с...
Модный и крутой, «коренастый» и броский: ADAM ROCKS — это мини-кроссовер для тех, кто любит приключения и открытое небо над головой. ADAM ROCKS, новый член семейства ADAM, предстанет перед широкой публикой на автосалоне в Женеве (6–16 марта 2014 г.).
Заволжский моторный завод анонсировал отказ от закупок китайских гидронатяжителей цепи ГРМ. Предприятие утверждает, что теперь на двигатели для внедорожников УАЗ Патриот ставят натяжители немецкой фирмы INA — с ними обрыва цепи больше не будет.