Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Honda неожиданно привезла в Нью-Йорк концепт нового Civic
Компания Honda представила на автосалоне в Нью-Йорке концептуальную версию хэтчбека Civic нового, десятого по счету поколения. Премьера автомобиля стала полной неожиданностью.
Впервые в истории модели ведущая роль в разработке машины досталась американским специалистам Хонды — дизайном занимались художники из студии в Лос-Анджелесе, а технические аспекты взяли на себя инженеры из центра в городе Рэймонд, штат Огайо.
Руководители американского подразделения Хонды утверждают, что новое поколение легендарной модели будет самым динамичным, технологически продвинутым, стильным и проработанным среди всех когда-либо выпускавшихся Сивиков. Особенно подчеркивается нацеленность машины на предоставление удовольствия от езды.
Можно предположить, что облик концепта не изменится значительным образом во время перехода к производственной версии — многие недавние новинки Хонды почти полностью сохранили внешний вид прототипов. Это утверждение справедливо, в частности, в отношении родстера S660.
Серийный вариант Civic покажут совсем скоро — премьера назначена на осень. Ожидается, что семейство будет состоять из хэтчбека, седана и купе. Большая часть технических подробностей машины держится в секрете.
На данный момент известно, что кузов нового Civic получился крупнее, чем у предшественника — автомобиль построен на новой платформе. Кроме того, популярное семейство получит турбомоторы VTEC — основным агрегатом станет 1,5-литровый двигатель, который будет мощнее и экономичнее нынешнего 1,8-литрового 140-сильного «атмосферника».
Заявленные варианты трансмиссий — шестиступенчатая «механика» со сближенными передаточными числами и вариатор, который получит «спортивные настройки».
Читайте также
Тюнинговый комплект в обоих случаях включает новый передний бампер, накладку на задний бампер, измененную решетку радиатора, массивные боковые молдинги, декоративные накладки на средние стойки кузова.
27 августа, 16:31 Mitsubishi объявила старт продаж в России внедорожника Outlander PHEV. Электромобиль предложен в двух комплектациях, Intense и Ultimate, стои
2 сентября, 11:57 Макс Миссана назначен на должность директора по экспорту АвтоВАЗа. Как сообщает пресс-служба компании, топ-менеджер будет подчинен исполнительному вице-президенту по продажам и маркетингу Яну Птачеку. «В советское время экспорт Авто...
По информации правоохранителей, мужчина присвоил себе около 6 млн рублей.