Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Nissan передумал выпускать электрический спорткар BladeGlider
Компания Nissan пересмотрела свои планы относительно выпуска электрического спорткара BladeGlider. Об этом пишет издание Autocar со ссылкой на директора по планированию Филиппа Кляйна.
По его словам, спорткар перестал быть приоритетным. «Модель полностью не сброшена со счетов, но ее выпуск должен иметь какой-то смысл для компании», — сказал Кляйн. В январе 2014 года предшественник Кляйна по имени Энди Палмер (который впоследствии покинул Ниссан ради должности руководителя Aston Martin) говорил о четких намерениях производить машину в среднесрочном плане.
Напомним, фирма впервые показала BladeGlider в статусе концепт-кара в 2013 году на автосалоне в Токио. Автомобиль с необычной формой кузова представлял собой переосмысленную гражданскую версию гоночного болида Nissan Deltawing, созданного для участия в 24-часовых гонках в Ле-Мане.
Задняя колея BladeGlider значительно превышала по размеру переднюю, ширина которой составляла около метра. Водитель прототипа сидел по центру машины, а два пассажира располагались за его спиной.
Предполагалось, что автомобиль получит электрическую силовую установку и станет доступной серийной моделью с «лучшей в мире управляемостью».
Отметим, что судьба концепта Nissan IDX Freeflow, выполненного в ретро-стилистике и показанного одновременно с BladeGlider в Токио, также неизвестна. В январе 2014 года официальные представители Nissan утверждали, что модель станет серийной.
Вскоре зарубежные СМИ сообщили, что производственная версия купе лишится ретро-дизайна. Сейчас известно, что модели нет в планах Ниссана на 2016 год.
Читайте также
Компания Mitsubishi в лице своего официального импортера в России «MMC Рус» сообщила об успешной сертификации в России своего гибридного кроссовера Outlander PHEV.
13 октября, 12:51 В Москве предложили сделать специальные парковочные места для беременных. Их могут выделить возле поликлиник, крупных магазинов и станций метро. Сейчас на парковках предусмотрены только выделенные места для инвалидов, на которых мог...
Программа утилизации автомобилей будет продлена на 2015 год, сообщил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Он сделал соответствующее заявление после совещания «О мерах по поддержке российского рынка автомобильной техники» при участии Дмитрия Медведева.
В соревновании по сверхбыстрому вождению гонщики суперкаров бросают вызов собственным виртуальным двойникам, которых им необходимо победить на реальном гоночном треке.