Nissan предложит американским заказчикам юбилейных версий GT-R золотую окраску кузова

14 февраля 2017

Компания Nissan поделилась подробностями о юбилейной версии GT-R, приуроченной к 45-летию спорткара. Речь идет об исполнении для рынка США — в Японии Ниссан отметил круглую дату выпуском лимитированной версии из 45 экземпляров в минувшем ноябре.

Юбилейная версия относится к модификации GT-R 2016 модельного года, которая получила прибавку в 5 л.с. — 3,8-литровый V6 с двумя турбокомпрессорами теперь развивает 550 л.с. мощности (речь опять же идет о рынке США). Нововведение не относится к Nismo-версии спорткара, двигатель которой по-прежнему выдает 600 л.с. Кроме того, базовый GT-R теперь оснащен 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками фирмы Rays.

Для юбилейной версии доступны несколько специальных вариантов окраски кузова стоимостью $1000 каждый, в том числе Pearl White (белый), Regal Red (красный), Super Silver (серебристый), а также золотой оттенок 45th Anniversary Gold Edition. Последний из перечисленных цветов предлагался и заказчикам японской версии юбилейного GT-R, но на родине спорткара эту окраску называли латунной.

Приобрести GT-R 2016 модельного года можно по цене от $101 770 (около 6 240 200 рублей) за базовую версию до $149 900 (9 191 400 рублей) за исполнение Nismo.

Напомним, полностью новый Nissan GT-R появится примерно через три года.

Читайте также

    Госдума рассмотрит закон «О регистрации транспортных средств»

    11 декабря Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект «О регистрации транспортных средств в РФ», поступивший в нижнюю палату парламента еще в 2011 году. Как пишет «Российская газета», с принятием документа сфера регистрации транспорта в России впервые будет регулироваться отдельным законом — сейчас ее определяют постановление правительства и приказ МВД.


    Новый дилерский центр Jaguar Land Rover в Москве

    Состоялось открытие центра «РОЛЬФ Ясенево», расположенного на 39-м км. МКАД. «РОЛЬФ Ясенево» стал первым дилерским центром Jaguar Land Rover группы компаний «РОЛЬФ» в Москве и третьим в России.


    Страховщики начнут возвращать деньги за навязанные полисы

    В октябре Российский союз автостраховщиков (РСА) введет пятидневный «период охлаждения», в течение которого автомобилисты смогут вернуть навязанные им в дополнение к ОСАГО добровольные полисы.


    Hyundai испытал на Нюрбургринге «заряженную» версию хэтчбека i30

    20 ноября, 15:28 Копания Hyundai приступила к финальным испытаниям «заряженной» версии хэтчбека i30. Фотлшпионам удалось заснять автомобиль во время испытаний на трассе Нюрбургринг. Автомобиль получил приставку N в названии и поступит в продажу в 201...