У хэтчбека Opel Insignia в Китае будет гибридная версия

15 февраля 2017

В апреле на автошоу в Шанхае состоится премьера нового поколения модели Buick Regal — одного из клонов Инсигнии. Другой её брат-близнец Holden Commodore отличился от исходника более мощным силовым агрегатом, а Buick выделится гибридной начинкой. Китайские СМИ, комментируя утечку фотографий, сообщают: бензиновый двигатель 1.8 на пару с электромотором выдают на Регале 128 л.с., 175 Н•м. Помогает им вариатор E-CVT. Расход топлива — 4,3 л/100 км.

Китайцам уже очень нравится, что хэтч раздался в размерах. Ожидают ли они универсал Buick Regal Sport Touring? Наверняка.

Если журналисты ничего не путают, базовая версия Бьюика оснащена турбомотором 1.5 (170 л.с., 252 Н•м), который сопряжён с неожиданным семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Двигатель 2.0 выдаёт 261 л.с., 350 Н•м и комплектуется шести-, а не восьмидиапазонным «автоматом». Пока получается, что мощности выше, чем в Европе, а конфигурации причудливее. Что касается гибридной Инсигнии, то в теории её можно представить себе и на других рынках.

Читайте также

    Россияне задолжали более 40 миллиардов по автокредитам

    Общий долг российских автовладельцев перед банками по автокредитам достиг 41,1 млрд рублей, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование крупнейшего коллекторского агентства России «Секвойя кредит консолидейшн». Причем за год задолженность выросла более чем на треть.


    Сдать на права на АКПП можно будет через полгода

    В перерыве между майскими праздниками президент России Владимир Путин подписал законопроект, разрешающий гражданам России сдавать экзамены на получение водительского удостоверения на автомобилях с автоматической коробкой передач. В силу документ, правда, должен вступить только через шесть месяцев.


    BMW готовит новый лифтбэк 4-Series Gran Coupe

    Компания BMW продолжает расширять свою линейку за счет нишевых моделей. На этот раз, по сообщению британского портала Autocar, компания готовит новый лифтбэк 4-Series Gran Coupe


    Содержание автомобиля обходится россиянину в среднем в 305 тысяч рублей в год

    За год эксплуатации в России автомобиль гольф-класса потребует расходов в размере почти 50% его первоначальной стоимости.