Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Страховщики назвали самые угоняемые автомобили Москвы
Самым угоняемым автомобилем Москвы за период с 1 июля 2016 г. по 30 июня 2016 г. стал Mercedes-Benz G-Class. Об этом свидетельствуют данные компании «АльфаСтрахование», которая провела анализ обращений клиентов и составила рейтинг самых угоняемых моделей. Список основан не на абсолютном количестве хищений, а на отношении числа угнанных автомобилей к общему количеству застрахованных машин.
У лидера рейтинга, Mercedes Gelandewagen, частота угонов за отчетный период составила 2,24%. На втором месте оказался седан Toyota Camry (1,87%). В тройку также вошел внедорожник Lexus LX (1,52%).Четвертым по частоте угонов стал кроссовер BMW X6 с показателем 1,41%, а пятым - Land Rover Discovery 4 (1,2%). В первой десятке оказались еще две модели Land Rover: Freelander (0,9%) и Range Rover (0,87%). Бюджетные модели Hyundai Solaris (0,83%) и Kia Rio (0,79%) также пользуются высоким спросом у угонщиков.
Согласно статистике ГИБДД, которая ранее приводила данные по хищениям автомобилей за 2015 г., самой угоняемой моделью в Москве стал Hyundai Solaris. В прошлом году ведомство зафиксировало 382 случая краж этой модели. Второе место в рейтинге занимает Mazda3 (307 случаев). Замыкает первую тройку Kia Rio – 298 краж.
В минувшем году сотрудники ГИБДД смогли обнаружить более 4,3 тыс. транспортных средств, находящихся в розыске. Кроме того, было найдено 620 автомобилей с измененными VIN-номерами.
Наибольшее число краж было зафиксировано в Южном административном округе Москвы (1244). На втором месте по количеству угонов – Западный округ (1077). Замыкает первую тройку по совершенным кражам машин Юго-Восточный округ, где за год угнали 1030 автомобилей.
Фото: Андрей Армягов / Фотобанк Лори
Читайте также
13 февраля, 12:29 Чешская компания Skoda опубликовала несколько тизерных изображений нового поколения Superb. Премьера автомобиля состоится в Праге 17 февраля. После этого машину привезут и на автосалон в Женеву, который начнется в марте этого года. ...
Honda тестирует серийный прототип спорт-кара NSX на трассе Нюрбургринг в Германии.
Компания Lamborghini сообщила о выпуске пятитысячного экземпляра своей флагманской модели — суперкара Aventador. Это событие произошло спустя пять лет после премьеры Авентадора на автосалоне в Женеве и 55 месяцев после начала его производства.
Итальянское кузовное ателье Zagato разработало «купе-универсал» Aston Martin Virage Shooting Brake. Автомобиль создан в единственном экземпляре по заказу обеспеченного клиента, который хотел приобрести по-настоящему коллекционную машину.