Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
АвтоВАЗ запатентовал Lada Vesta в новом кузове
АвтоВАЗ запатентовал Lada Vesta, выполненную в кузове универсал. Об этом свидетельствует соответствующая документация, которая была размещена в открытой базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности («Роспатент»).
Будущая новинка, как стало известно ранее, технически не будет отличаться от седана Vesta. Отечественный универсал получит те же двигатели и те же опции, что и седан.Серийное производство Vesta началось 25 сентября на заводе ИжАвто. Продажи седана Lada Vesta начались 24 ноября прошлого года. В первые месяцы продаж Vesta продавалась только с отечественным 16-клапанным мотором под индексом 21129. При объеме 1,6 л он развивает 106 л.с. и 148 Нм крутящего момента. Двигатель может работать в паре с 5-ступенчатой французской «механикой» или с роботизированной коробкой AMT.
Позже появились более мощные силовые агрегаты: двигатель H4M альянса Renault Nissan объемом 1,6 л и мощностью 114 л.с., а также вазовская «четверка» 1,8 л, развивающая 123 лошадиные силы. Все моторы соответствуют экологическим нормам Евро-5.
В сентябре ввтомобиль получил две новые опции: климат-контроль и боковые подушки безопасности. Также предусмотрена функция быстрой очистки стекол от запотевания или обмерзания. Новые опции получила и комплектация Comfort – для Lada Vesta в этой версии предлагается пакет Image. Он включает электрообогрев лобового стекла, 16-дюймовые литые диски и задние электростеклоподъемники.
Фото: fips.ru
Читайте также
Российские власти взялись за популяризацию газа как топлива для автомобилей. Начать планируется с льгот на пошлины и перевода на газ общественного транспорта. Соответствующие поручения уже дал глава правительства страны Дмитрий Медведев.
21 сентября, 12:31 Mini создала самый мощный и быстрый Clubman в истории модели. Новинку, получившую приставку John Cooper Works (JCW), представят на мотор-шоу в Париже 29 сентября. Пятидверный хэтчбек оснастили 2,0-литровым бензиновым мотором, мощно...
Компания Honda намерена выпустить родстер S2000 нового поколения в ближайшие несколько лет. О сроках появления машины пока ничего не сообщается, но известно, что инженеры Хонды уже связались с фан-клубами S2000 — фирма намерена прислушаться к мнению поклонников S2000 при создании нового родстера.
Сразу два крупных автомобильных мероприятия пройдут 21 и 22 июня в столице Сибири на территории Городского аэропорта «Северный».