Стали известны технические характеристики Nissan Note Nismo

10 марта 2017

В Японии начались продажи спортивной модификации хэтчбека Nissan Note Nismo.

Впервые автомобиль был представлен в минувшем июле, но о параметрах Note Nismo ничего не сообщалось. По существу, тогда производитель показал лишь фирменный аэродинамический обвес.

Теперь известно, что хэтчбек предложат покупателям в одном из двух исполнений: «стандартный» Note Nismo и Note Nismo S. В первом случае автомобиль сохранит 98-сильный мотор (142 Нм) объемом 1,2 литра и вариатор, получив при этом перенастроенную подвеску и обвес.

В свою очередь, Note Nismo S оборудован 1,6-литровым мотором, форсированным со 109 до 138 л.с. (163 Нм) и дополненным спортивными системами впуска и выпуска. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой «механикой».

S-модификация также получила дисковые тормоза всех колес, 17-дюймовые легкосплавные диски и распорки, предназначенные для повышения жесткости кузова.

Новинка поступила в продажу с четырьмя вариантами окраски: белым, серым, серебристым и черным.

В Японии Note Nismo можно купить по цене от 1 952 640 иен (около 733 500 рублей), а стоимость Note Nismo S начинается с отметки в 2 244 240 иен (порядка 843 000 рублей).

Читайте также

    Daihatsu представила новое поколение своего флагмана Move. Теперь не только ездит, но и рулится

    Компания Daihatsu 12 декабря представила в Японии новое поколение своего основного автомобиля — Daihatsu Move. Машина обещает быть самой покладистой в своих аппетитах, а также самой безопасной в сегменте кейкаров с кузовом «хэтчбек с высокой крышей, ещё чуть-чуть, да кто бы дал, и целый минивэн».


    Opel Meriva обрел новейший «автомат»

    Знаменитая компания Opel взялась за освежение автоматических коробок передач абсолютно всего ряда моделей текущего года, предлагая российским покупателям новейший 6-ступенчатый «автомат», который оказался доступным для компактвэна Meriva. Opel Meriva представляет собой мини-MPV от компании Opel. Сама же модель была сотворена в 2010 году.


    Камеры в Москве начнут фиксировать выезд за стоп-линию

    16 декабря, 10:47 Стационарные камеры, установленные на московских дорогах, начнут фиксировать выезд за стоп-линию. Об этом агентству агентство «Москва» рассказал заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Дмитрий Горш...


    В Калининграде построят новый завод BMW

    Группа компаний «Автотор холдинг» планирует построить в 2014 году в Калининграде завод BMW, пишет газета «Ведомости». Официальный договор о строительстве и сотрудничестве пока еще не подписан, но произойти это должно в ближайшее время.