Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Основой для всех моделей Subaru станет единственная модульная платформа
В 2016 году компания Subaru представит новую платформу, которая ляжет в основу всех последующих автомобилей марки — от седана Impreza до универсала Outback. Об этом пишет издание Automotive News со ссылкой на руководство автопроизводителя.
Представители компании пока не раскрывают всех подробностей новой платформы, но известно, что приоритетными характеристиками при ее разработке были безопасность, а также маневренность и вместительность автомобиля. Первой моделью, которая получит платформу нового поколения, станет новая Subaru Impreza.
Следующую генерацию всех бензиновых двигателей Subaru оснастят прямым впрыском топлива и функцией деактивации нескольких цилиндров. В компании также намерены повысить термический КПД моторов Subaru на 40%, чтобы превзойти в этом отношении силовую установку Toyota Prius.
Примечательно, что Subaru планирует выпустить гибридную модель специально для рынка США, созданную на основе технологий, предоставленных фирмой Toyota.
Кроме того, руководство марки намерено заменить модель Tribeca новым семиместным кроссовером, который появится после 2016 года. Местом сборки новинки, вероятнее всего, станет завод на территории Соединенных Штатов.
Отметим, что планами на будущее топ-менеджеры Subaru поделились во время презентации отчета компании за минувший финансовый год, окончившийся 31 марта 2014 года. Японский автопроизводитель за истекшие 12 месяцев увеличил продажи собственных автомобилей по всему миру до 825 000 единиц (+14%). Операционная прибыль Subaru выросла почти втрое и достигла 3,18 млрд долларов, а чистый доход компании увеличился на 73% и достиг отметки в 2,01 млрд долларов.
Читайте также
В этом году производители шин планируют поэтапно повысить цены в России на 15-20%, в зависимости от темпов девальвации рубля в течение года. Об этом сообщает агентство «Финмаркет» со ссылкой на информацию финской компании Nokian Tyres.
15 мая, 14:13 Российские страховщики пообещали, что при расчете стоимости ОСАГО для жителей Крыма будут использованы специальные коэффициенты. Территориальный коэффициент будет понижен, сообщает «Крыминформ».Коэффициент мощности и коэффициент страхов...
27 октября, 12:07 Alfa Romeo планирует выпустить Giulia в кузове универсал, сообщает Automotive News. Новинка будет ориентирована, прежде всего, на европей
В 2013 году в Москве будет заменено 2 410 460 квадратных метров асфальта. Соответствующую информацию раскрыл Департамент Москвы по конкурентной политике, разместивший сведения по 16 открытым аукционам на выполнение работ по замене дорожного покрытия.