Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Дизельгейт: Власти Франции сняли с Opel все обвинения в мошенничестве
Министерство экономики и финансов Франции заявило, что экспертная проверка не выявила следов мошенничества Opel с уровнем вредных выбросов. Сейчас продолжаются проверки по делу «Дизельгейт» в отношении других автомобильных брендов.
В опубликованном официальном заявлении говорится, что отдел пресечения мошенничества (DGCCRF) прекратил расследование, связанное с возможным занижением уровня вредных выбросов на машинах Opel. Никаких следов обмана не обнаружено.
В Министерстве экономики и финансов Франции также отметили, что под подозрения в занижении уровня вредных выбросов попадают многие европейские производители. Уже установлен факт мошенничества со стороны Volkswagen, Renault, Fiat, Chrysler, а также Peugeot и Citroen. Продолжается проверка еще нескольких компаний, названия которых не сообщаются.
Напомним, что осенью 2015 года в мире разгорелся большой «дизельный» скандал, в центре которого оказался немецкий концерн Volkswagen AG. Было установлено, что компания на протяжении многих лет предоставляла неверные данные об уровне вредных выбросов на автомобилях с дизельным двигателем. VW полностью признал свою вину и согласился выплатить самый большой в автомобильной истории штраф, превышающий 10 миллиардов долларов.
Читайте также
Компания Nissan поделилась подробностями о юбилейной версии GT-R, приуроченной к 45-летию спорткара. Речь идет об исполнении для рынка США — в Японии Ниссан отметил круглую дату выпуском лимитированной версии из 45 экземпляров в минувшем ноябре.
Прокуратура Краснодарского края требует аннулировать 440 тысяч штрафов ГИБДД на сумму около 220 млн рублей.
Авторы инициативы считают, что повышение налогов позволит простимулировать обновление текущего парка грузовиков и автобусов.
Новые патрульные автомобили, купленные для немецких стражей порядка, оказались слишком тесными, передает Hessischer Rundfunk со ссылкой на опрос профсоюза полицейских.