Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Land Rover продемонстрировал технологию «прозрачного капота»
Компания Land Rover презентовала технологию, которая создает эффект прозрачной передней части машины при взгляде с водительского места. Реальный прототип системы будет представлен на концепте Land Rover Discovery Vision, премьера которого состоится 16 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.
Принцип работы новой технологии заключается в использовании камер, установленных под передним бампером машины, а также широкоформатного проекционного дисплея, размещенного на лобовом стекле. Камеры фиксируют дорогу непосредственно под носовой частью машины и проецируют изображение прямо на лобовом стекле, создавая эффект «прозрачного» капота и находящегося под ним пространства. На дисплее также отображено положение передних колес автомобиля, чтобы водителю было проще ориентироваться.
По мнению разработчиков системы, новая технология пригодится при въезде на крутой подъем или маневрировании в ограниченном пространстве.
Внешность автомобиля, на котором будет продемонстрирован рабочий образец новой технологии, пока не была раскрыта — пресс-служба Land Rover распространила лишь небольшой тизер новинки.
Читайте также
Европейское спортивное подразделение японского концерна Toyota Motorsport GmbH (TMG) завершило разработку раллийной версии купе GT86 и поделилось подробностями об автомобиле.
Успех, которого добился на подмосковном автодроме Moscow Raceway британец Роб Хафф, поднявшись на вторую ступеньку пьедестала две недели назад, мы повторить пока не смогли. Но плохо ли это? Или наша команда развивается поступательно, и через некоторое время мы сможем рассчитывать не только на стабильные результаты в первой десятке позади ситроенов, но и на нечто большее?
Испанский автопроизводитель Seat разрабатывает форсированную версию нового хэтчбека Leon.
Верховный суд РФ опубликовал постановление, в котором уточняется понятие транспортного средства. Согласно размещенной информации, запрет на езду в нетрезвом виде распространяется на тракторы, а также другую самоходную технику, например, квадроциклы, экскаваторы и снегоходы.