Opel Signum

Signum – это название нового класса, которое в будущем может стать нарицательным. Он длиннее седана почти на 40 мм. Естественно, эта прибавка существенно увеличила размер салона, сделав его подобным к салонам седанов бизнес-класса.

Эта модель полна эмоций. Достаточно крупные хромированные планки вместе с противотуманками выглядят завораживающе. Профиль Signum говорит о его солидности, а не о привычной элегантности. Изящный вытянутый кузов, большие колёса и достаточно мощная задняя стойка – просто шик.

Кромка дверного проёма Signum изогнута очень удачно и, поэтому, процесс посадки-высадки будет приятнее, чем в других лимузинах представительского класса. Расстояние от передних сидений до задних признано наибольшим в среднем классе. В качестве добавочной возможности между сиденьями сзади можно встроить консоль Travel Assistant, в которую входит два раскладных авиалайнера, холодильник, столик, подстаканник, розетка и мусорный контейнер.

Багажник очень вместительный и удобный. Система безопасности на Signum располагается на высшем уровне. Хочется отметить наличие модных фар, которые «заглядывают» в поворот. На этом автомобиле они способны поворачиваться при скорости менее, чем 40 км/ч. Рефлектор дополнительный срабатывает в зависимости от того, куда указывает поворот и расположение рулевого колеса. Интересным фактом является то, что сумка, положенная на переднее сиденье, распознаётся как пассажир и система безопасности требует пристегнуться.

В Германии за такой автомобиль просят порядка 23 000 долларов. Opel Signum – достойный автомобиль, который выделяет своего владельца, среди потока приевшихся моделей. За рулём такого авто не только безопасно, но и приятно. При этом он составит конкуренцию многим подобным маркам.


Читайте также

Peugeot RCZ: а царь-то настоящий!

Весна неуверенно мнется на пороге, все не решаясь его переступить. А душа уже вовсю поет - биологические часы не обманешь. Так и хочется сесть за руль чего-нибудь эдакого, с перчинкой. Как нельзя лучше на роль неформального открывателя теплого сезона подошло французское купе RCZ.


Новый друг лучше старых вдруг. Похорошевшая линейка Audi A4

Немецкий производитель Audi обновил линейку A4: самые продаваемые седаны компании получили все технологии, которые мы уже видели на топовых A8/A7/A6. Редакция "Авто.Вести.Ru" разбиралась, что же поменялось и куда делись модные светодиоды, ставшие визитной карточкой "Ауди".


«Неопознанный Летающий Опель», тестируем заряженный Vectra

Новая модификация GTS, представленная недавно широкой публике, сразу был назван самым быстрым автомобилем


Opel Combo: СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ НОВОЙ ФОРМАЦИИ

Они появились совсем недавно. И завоевали признание, в первую очередь, среди французов - людей практичных и не склонных пускать пыль в глаза с помощью автомобилей. Я говорю про такие модели, как "Citroёn Berlingo", "Peugeot P ...