Opel Frontera – эстетика и практичность

Автомобиль Frontera обладает своеобразной красотой. Это самостоятельная машина с внешностью солидного джипа. Массивный кенгурин станет защитником от небольших деревьев или среднего размера животных, которые часто норовят перебегать лесные дороги. Также дополнительные фары и подножки играют роль боковой защиты.

Машина может похвастаться простотой и практичностью внутренней отделки. Нет каких-либо изысков, но при этом всё функционально. Пластик легко моется, а ткань сидений практически не подвергается загрязнениям. Отсутствуют некоторые опции, которые в принципе и не нужны. Единственным минусом является отсутствие подогрева сидений, что вызывает дискомфорт, особенно холодными зимами. Кнопки включения внешнего освещения и стеклоочистителя в моделях до 1995г. размещены не очень удобно и нажимать на них не промахнувшись, можно только при таком положении рук на руле, как учат в автошколах. Да и в этих случаях из пальцев придётся выстроить определённую фигуру.

Сиденья у Frontera достаточно жёсткие, что является удобным, особенно при путешествие на дальние расстояния. Водитель любых габаритов сможет комфортно устроиться в машине. Салон просторный, много места для ног и регулирование руля по высоте, прекрасно этому поспособствует.

К автомобилю можно легко прицепить лодку или снегоход. Без лишних грузов машина разгоняется до 140 км/ч. Сложив заднее сиденье, образует достаточно большой объём, куда можно поместить верного спутника, например собаку. Заменённые рессоры пружинами дали больше плавности и мягкости автомобилю, но снизили грузоподъёмность.

Купив Opel Frontera решаться все проблемы, связанные с поездкой на дачу в любую погоду и время года, а охота и рыбалка станет развлечением, для которого теперь нужно найти только время.


Читайте также

Opel Antara: Тихая атака

Наблюдая за ростом рынка SUV в Европе, маркетологи Opel в 2012 году собираются вывести сюда совершенно новый субкомпактный кроссовер. А пока модернизировали давно знакомую Antara. ...


Opel Insignia OPC: пробуем немецкого интеллигента в деле

Мы уже тестировали Opel Insignia два года назад, но это не помешало нам получить удовольствие от заряженной версии OPC и попутно насладиться красотами Петергофа. Пожалуй, Insignia - один из тех автомобилей, к которым хочется возвращаться снова и снова.


Opel Meriva: Испуганный колобок

Пятиместный пятидверный мини-вэн компактного класса построен на удлиненной платформе " Opel Corsa". ...


Opel Astra: Смена имиджа

Да-да, «опелевцы» окончательно забыли восточное слово Caravan, которым они раньше нарекали все свои универсалы. ...